В Белокуриху из Барнаула можно будет улететь на самолёте
С 10 августа 2020 года авиакомпания «СиЛА» запустит рейс из Барнаула в Белокуриху.
Три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу – из Томска через Барнаул будут летать самолёты. Об этом сообщила авиакомпания «Сибирская лёгкая авиация» в Facebook.
Отправление из Томска в Барнаул в 11:10, время прибытия – 13:00, далее Барнаул – Белокуриха в 13:30.
Обратно самолёт отправляется из Белокурихи в Барнаул в 14:55, время прибытия – 15:40, из Барнаула в Томск в 16:10.
Стоимость билета в одну сторону составит от 4 200 рублей.
Лишившийся ног ветеран СВО отбуксировал яхту весом почти 60 тонн
Боец установил мировой рекорд.

Атлет Федерации силового экстрима, ветеран СВО Евгений Иванов в одиночку сдвинул с места судно весом более 58 тонн. За 1 минуту 25 секунд лишившийся ног мужчина оттащил яхту на 6 метров 43 сантиметра по московской набережной.
После президент Международного союза стронгмена, силового экстрима, Василий Грищенко наградил героя сертификатом о мировом рекорде.
«Это символ того, что, несмотря на то, что я потерял ноги, я продолжаю жить, заниматься любимым видом спорта, которым дышу. <...> Я хочу этот рекорд посвятить моим боевым братьям и всем ребятам, кто находится сейчас в зоне военной операции», – заявил Евгений Иванов.

На этом боец останавливаться не намерен, сообщает RUPTLY. Евгению уже поступило предложение о помощи в организации подобного рекорда с самолетом или вертолетом.
Евгений Иванов потерял обе конечности в результате атаки беспилотников в зоне СВО около полугода назад. Однако это не сломило его дух. Сейчас боец дает уроки мужества в детсадах и школах, а также посещает военные госпитали, вдохновляя примером сослуживцев.
















