Жители Алейска выносят из дома гигантских крыс
Как рассказали корреспондентам katun24.ru очевидцы, возле переулка Паркового недалеко от железнодорожного моста появилось много крыс.
По информации обратившихся, крысы появились в начале лета 2020 года из-за того, что рядом разводят свиней и быков. Местные жители выносят гигантских крыс из своих домов и боятся, что зимой животные перейдут к ним в погреба.
«Это один жилец этого переулка, он разводит свиней. Как мне сказали, хочет ещё больше свиней и быков. Строит для них загон», – рассказала очевидица.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 3 Авг 2020 в 1:32 PDT
Число ДТП с участием электросамокатов снизилось в Барнауле
Для дальнейшего снижения аварийности специалисты разработают дополнительный комплекс мер.

По данным текущего года, ежемесячно услугами проката электросамокатов в городе пользуются около 190 тысяч человек, совершая в среднем 70 тысяч поездок.
Несмотря на рост популярности СИМов, количество ДТП с их участием сократилось более чем на 50 % по сравнению с предыдущими периодами. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков.
Положительную динамику объясняют принятием в краевой столице соответствующих нормативно-правовых актов. Документы устанавливают четкие правила размещения и эксплуатации электросамокатов, определяют зоны запрета на движение и вводят ограничения по скорости.
Тем не менее в Барнауле продолжится изучение опыта других городов по регулированию данной сферы. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения разработает дополнительный комплекс мер, направленных на дальнейшее снижение аварийности и повышение безопасности всех участников дорожного движения.
















