Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 июля 2020 / 11:24

Смертельное ДТП произошло в Алтайском районе

Погибли два человека.

Сегодня, 24 июля 2020 года, в 2:45 на 45 км автодороги «Алтайское — Ая — Бирюзовая Катунь» 21-летний водитель на Hyundai Elantra ехал со стороны села Ая в направлении «Бирюзовой Катуни», нарушил правила расположения транспортного средства на дороге, выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093 под управлением водителя 1983 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21093 и его пассажир — мужчина 1978 года рождения — погибли на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель Hyundai Elantra получил телесные повреждения различной степени тяжести, был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время по факту ДТП ведется проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

В посёлке Усть-Катунь Смоленского района живёт мастерица Ирина Каньшина, которая изготавливает из профильной трубы столы, стулья, скамейки, светильники, люстры, подставки под цветы и ландшафтные композиции. Её увлечение началось случайно — с мастер-класса по кованым изделиям. Женщина прошла онлайн-курсы, изучила различные техники ковки и стала искать современное оборудование. Идею поддержал муж Андрей.

Для дальнейшего развития не хватало финансов, и Ирина узнала о социальном контракте. На средства господдержки мастерица приобрела профессиональные кузнечные инструменты, что повысило производительность и увеличило доход.

В 2026 году Управление социальной защиты по Смоленскому и Быстроистокскому районам заключило 30 социальных контрактов на общую сумму более 3 млн рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.

С начала 2026 года региональное отделение СФР выплатило компенсацию ОСАГО более чем 240 жителям Алтайского края. Вернуть 50 % стоимости полиса могут люди с инвалидностью и их представители при условии, что в индивидуальной программе реабилитации указаны медицинские показания для покупки автомобиля. В полис можно включить не более трёх водителей: самого гражданина с инвалидностью (или его представителя) и не более двух других.

Выплата может быть предоставлена как по заявлению, так и без него.

«Компенсация приходит в большинстве случаев без дополнительных заявлений — гражданину не требуется лично обращаться в клиентскую службу», — рассказала управляющий Отделением СФР по Алтайскому краю Ольга Клиндухова.

Человек с инвалидностью может не быть собственником машины, но страхователем по договору ОСАГО он быть обязан. Деньги перечисляют в течение пяти рабочих дней после положительного решения.

В 2026 году в Зональном районе заключили 26 социальных контрактов на общую сумму 5,2 млн рублей. Одним из получателей помощи стал Дмитрий Тювин. Мужчина искал работу после сокращения штата в службе скорой помощи. Опыт водителя и увлечение автомобилями помогли ему выбрать дело — он начал оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту легковых машин.

На средства соцконтракта Дмитрий купил набор пневмоинструментов, компрессор, установку плазменной резки, споттер для кузовного ремонта, генератор, пуско-зарядное устройство, подкатный домкрат, гайковёрт, мойку, краскораспылитель и другое оборудование. Теперь его малый бизнес имеет перспективы, а чётко проработанный бизнес-план даёт уверенность в рентабельности.

Подать заявление на социальный контракт можно на портале «Госуслуги». Консультационную помощь можно получить в управлении социальной защиты населения и МФЦ.

13 мая 2026