Барнаулец вступился за женщину, которая справила нужду в одном из магазинов Заринска
Происшествие случилось 21 июля 2020 года в одном из торговых центров Заринска. Там оказался только служебный туалет, в посещении которого женщине отказали, а продавцы смеялись над ней и снимали всё происходящее на телефон.
Житель Барнаула Александр Солопов связался с редакцией телеканала «Катунь 24» и рассказал своё мнение о произошедшем. Больше всего Александра возмутил факт неуважения к пожилым людям.
«Для меня был шокирующим факт нетерпимости и агрессия в комментариях к данному посту как со стороны молодежи, так и со стороны взрослых. Были и те, кто разделял мою позицию. Разместить на просторах Интернета такое уже выходит за границы моего понимания, а смех и маты со стороны продавщиц вызвали у меня шок…», – написал мужчина.
Александр объяснил, что ему удалось связаться с арендаторами ТЦ, в котором происходили события, и узнать, что туалеты общего пользования в здании есть, однако они были закрыты якобы из-за карантинных мер, о чём говорила листовка на двери. Сотрудники торгового центра сослались на распоряжение Роспотребнадзора.
«Это у меня сразу же вызвало сомнения. Я связался для начала с барнаульским Роспотребнадзором. Там я получил ответ, что ничего подобного они не знают, попросили связаться с Роспотребнадзором в Заринске. Там получил ровно такой же ответ. Данная информация была передана руководителям отделов в этом ТЦ, после чего в течение дня они открыли туалеты с заявленной обработкой раз в час. Тут сразу встает вопрос: а кто тогда клеил эти листовки и информировал арендаторов этого ТЦ? Получается, самоуправство привело к этому инциденту?», – задаётся вопросами барнаулец.
Неравнодушный мужчина призвал руководство отдела, в котором произошел инцидент, принять меры и санкции, а также призвал записать видеообращение с извинениями перед женщиной от лица продавца и того, кто вел съёмку.
Связаться с Александром можно по электронной почте aleks.soll@mail.ru, он готов помочь женщине получить юридическую помощь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Женщина справила нужду в одном из магазинов Заринска
Девушка, пытаясь достать дорогой смартфон, застряла в уличном туалете в алтайском селе
Ветерану Барнаульского станкостроительного завода исполнилось 100 лет

Надежда Федоровна Бахарева – ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран Барнаульского станкостроительного завода. Родилась в городе Ишим Тюменской области. В 1941 году вместе с семьей, где воспитывалось 9 детей, переехала в Барнаул.
16-летняя Надежда устроилась на станкостроительный завод, который в военные годы именовали заводом № 17. В тяжелых военных условиях она активно включилась в процесс установки станков и наладки производства. Сначала была учеником шлифовщика, затем начала работать на станке самостоятельно, а позже доросла до бригадира. В 1943 году как победитель соревнования в составе делегации участвовала в доставке подарков фронтовикам.
После войны Надежда Федоровна осталась работать на заводе, перешла в техническое бюро. В 1948 году вышла замуж, муж Василий был инженером, начальником цеха Барнаульского вагоноремонтного завода. Впоследствии в семье родилось двое детей.
В 1957 году семью Бахаревых направили на освоение целины в село Крестьянка Мамонтовского района, где они прожили 3 года. Вернувшись в Барнаул, Надежда Федоровна продолжила работать техником на станкостроительном заводе до пенсии.
Общий трудовой стаж юбилярши – более 35 лет. За трудовую деятельность и добросовестный труд ветеран поощрена различными наградами и юбилейными медалями. Сейчас проживает с дочерью, рассказали в администрации города.