Информационный телеканал
Алтайского края
23 июля 2020 / 19:10

Родителям школьников могут разрешить тратить соцпомощь на детскую одежду и обувь

В министерстве хотят позволить покупать школьникам одежду и обувь. Также речь зашла о разрешении пользования услугами для лиц школьного и дошкольного образования.

«Проект постановления предполагает в рамках оказания субъектами РФ государственной социальной помощи на основании социального контракта за счет средств федерального бюджета следующие изменения: расширение перечня товаров и услуг, которые гражданин может приобретать для удовлетворения текущих потребностей в рамках реализации иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации», – говорится в пояснительной записке к документу.

На сегодняшний день в списке есть лишь товары первой необходимости, лекарства, услуги врачей. Купить же одежду и обувь на средства  соцпомощи нельзя. Такое ограничение не позволяет, например, купить одежду и обувь, а также товары и услуги, нужные школьникам из семей, получающих соцпомощь. Согласно проекту, получатели госпомощи смогут приобретать одежду, обувь, а также обеспечивать потребности в товарах и услугах дошкольного и школьного образования, передает РИА «Новости».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 февраля 2026