16 июля 2020, 11:01

Барнаульский футболист помог «Спартаку» одержать крупную победу над «Ахматом»

Московский «Спартак» провел последний домашний матч в сезоне. В поединке 29-го тура «красно-белые» обыграли на своем поле грозненский «Ахмат» – 3:0. Ворота команды из столицы Чечни защищал барнаулец, воспитанник «Динамо» Евгений Городов, а в заявке на матч у москвичей значился другой динамовец с Алтая – нападающий Александр Соболев. И пусть Александр не вышел на поле со стартовым свистком, его появление в начале второго тайма сыграло важнейшую роль в развитии событий матча, сообщает «Алтайский спорт».

В первом тайме опять пришлось говорить о спорных решениях судейской бригады. Рефери Алексей Сухой сначала отменил назначенный в ворота гостей пенальти, а затем не засчитал точный удар Эсекьеля Понсе. И если в первом эпизоде судья, вероятно, был прав, то с голом Понсе вопросов куда больше. Похоже, такое развитие событий еще больше разозлило хозяев, и во втором тайме они забили так, что никто не смог бы отменить взятие ворот.

Сначала Роман Зобнин редким для себя по точности ударом из-за штрафной в правую «девятку» застал врасплох Городова. Не менее красивым получился второй гол «Спартака». Всё началось с того, что Самуэль Жиго выцарапал мяч в центре поля у Дениса Глушакова, затем эффектно ушёл ещё от двух футболистов «Ахмата», а потом выполнил передачу влево на Соболева. Форвард хозяев ворвался в штрафную, исполнил шикарный финт, а затем мягким ударом закинул мяч в сетку над Евгением Городовым – 2:0. 12-й гол для Александра в сезоне.

Точку в матче поставил вышедший на замену Гус Тиль, огорчивший Городова обводящим ударом в правый нижний угол ворот. Спартаковцы крупно победили на стадионе «Открытие Арена», и перед гостевым кубковым полуфиналом с «Зенитом» 19 июля подняли настроение себе и болельщикам.

Напомним, Александр Соболев ранее был выкуплен «Спартаком» у «Крыльев Советов» за 4,5 млн евро.