Стали известны предварительные результаты ЕГЭ-2020
Они показали, что переход на дистанционное обучение весной 2020 года не снизил уровень подготовки выпускников.
Они показали, что переход на дистанционное обучение весной 2020 года не снизил уровень подготовки выпускников.
Такой вывод сделали после предварительных результатов ЕГЭ, который выпускники сдавали 3 июля. Оказалось, что средний тестовый балл по географии и литературе даже вырос. Об этом на пресс-конференции сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.
«Количество участников ЕГЭ по географии снизилось, но средний тестовый балл вырос на 2,9. – Дистанционное обучение конечно было вызовом, но, как правило, четвертая четверть для выпускников 11-х классов – это подготовка к экзаменам. В этом году ребята смогли акцентировать внимание на тех предметах, которые они сдают. У них было практически три месяца для интенсивной подготовки. На 4,3 процента выросло число высокобалльников по географии – это очень серьезный рост», – рассказал Анзор Музаев.
Что с литературой? Количество участников также уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Но средний тестовый балл по сравнению с 2019 годом тоже вырос на на 2,9 балла. Увеличилась также доля участников ЕГЭ, набравших 81-100 баллов – на 4,6%. В полтора раза возросло количество стобалльных работ, сообщает «Российская Газета».






