14 июля 2020 / 15:23

Подросток из Монголии скончался от бубонной чумы

15-летний подросток скончался в Монголии в результате заражения бубонной чумой. Об этом сообщает ТАСС.

Источник фото:
pixabay.com

Умерший пациент жил в юго-западной части страны. Он умер по пути в больницу. За несколько дней до смерти он ел блюдо из мяса монгольского сурка, который является известным переносчиком опасной болезни.

Более 20 человек, которые были причастные к этой трапезе, а также те, кто контактировал с умершим, были помещены на карантин.

В Роспотребнадзоре оценили опасность распространения бубонной чумы в России.

можно поделиться через
1 сентября 2025 / 12:17

Жительница Романовского района вызвала полицию, чтобы попросить сигарету

Источник фото:
Катунь 24

В тот вечер женщина пила алкоголь у себя дома в компании матери и своего сожителя. Ночью женщина обнаружила, что запас сигарет иссяк.

Идея сходить в магазин и купить сигареты показалась женщине скучной. Поэтому ей пришла мысль позвонить в полицию, рассказать об оскорблениях от неизвестных, а после и попросить у них сигареты.

Приехавшие на место сотрудники составили на гражданку протокол об административном правонарушении.

В 2025 году женщина 3 раза была привлечена за аналогичные правонарушения, в связи с чем судья назначил штраф 1500 рублей.