Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 июля 2020 / 20:30

Высокая пожароопасность ожидается в Алтайском крае

По данным синоптиков, в Алтайском крае в период с 14 по 17 июля сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), местами по западу края чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

В этот период населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Практически во всех случаях возникновения пожаров – это дело человеческих рук и низкой сознательности граждан.

Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой и жаркой погоды:

- не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц;

- выезжая на отдых, не разводите костры;

- не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);

- не позволяйте детям играть с огнем.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю – 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

28 марта во всех районах краевой столицы состоятся продовольственные ярмарки выходного дня. Покупателям предложат: мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, яйца, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты и другие товары.

Ярмарочные площадки расположатся по следующим адресам:

Железнодорожный район

  • сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул. Молодежная – пр. Красноармейский)

Индустриальный район

  • м/р Новосиликатный – ул.Новосибирская,16в

Ленинский район

  • п. Казённая Заимка – ул. Кольцевая, 11а

Октябрьский район

  • ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова)

Центральный район 

  • с. Лебяжье – ул. Центральная, 65а
  • м/р Затон – ул.Водников,11

Торговля будет проходить с 9:00 до 14:00.

В Барнауле приступили к комиссионному обследованию гидротехнических сооружений в рамках подготовки к весеннему половодью. Проверки продлятся до конца недели, специалисты оценят общее состояние конструкций и механизмов, а также отсутствие снега и наледи, препятствующих проточности воды.

Всего комиссия проверит девять объектов. В их числе — шлюзовое сооружение на реке Барнаулке, дамбы на реке Ляпихе, берегоукрепление на Оби в посёлке Затон, пруды-накопители и плотины в Индустриальном и Ленинском районах.

Первые выезды уже прошли. Сегодня специалисты осмотрели ГТС на реке Барнаулке, берегоукрепление в Затоне и сооружение в посёлке Центральном. 

По заключению комиссии, все объекты находятся в работоспособном состоянии и обеспечат пропуск дождевых и талых вод в период паводка. По итогам осмотров подписаны акты обследования. Мероприятия по подготовке к паводку находятся на особом контроле мэрии города.