Двое жителей Алтайского края пытались продать 8 кг взрывчатки
Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю в Локтевском районе задержали двух местных жителей 1979 и 1985 годов рождения. Мужчины пытались сбыть 8 килограммов взрывчатого вещества промышленного производства «аммонит», представляющего собой смесь тротила и аммиачной селитры, а также средства для его инициирования.
Предварительно установлено, что один из них, являясь работником АО «Сибирь Полиметаллы» и имея доступ к выдаваемым для производства взрывных работ веществам и техническим средствам, за несколько смен похитил «аммонит», промышленный электродетонатор и детонирующий шнур с предприятия для последующей продажи.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный сбыт взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенный группой лиц по предварительному сговору), сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю.
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае
Это уже 27-й случай за год в нашем регионе.

Согласно указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Березовка Чарышского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















