Коронавирус обнаружили у 9 бойцов студотряда в Змеиногорске
99 студентов, работавших в студотряде в Змеиногорске, находятся в обсерваторе в Барнауле, ещё 9 человек находятся в Бийске. У 9 студентов был обнаружен коронавирус, 4 из них госпитализированы. Об этом стало известно сегодня, 13 июля, во время пресс-конференции в Правительстве Алтайского края.
«Основная причина смерти скончавшегося студента – коронавирусная инфекция, пневмония, вызванная этой инфекцией», – сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.
По словам Попова, студент болел более четырех суток и не обращался за помощью.
Напомним, ранее из-за вспышки ОРВИ в Змеиногорске скончался боец студотряда, приехавший на работу из Барнаула.
Кондитер из Змеиногорска открыла кабинет по уходу за волосами благодаря социальному контракту

Анна Литягина по образованию повар-кондитер. Будучи в декрете, женщина прошла курсы по реконструкции волос и решила открыть косметологический кабинет.
«У многих людей есть проблемы с волосами: выпадение, облысение, восстановление после тяжелых болезней, а с помощью наращивания, реконструкции можно справиться с какими-то комплексами, восстановить волос с применением современных косметических составов, вернуть блеск, упругость волосам и даже отрастить свои родные волосы», — объясняет востребованность своих услуг мастер.
На полученные по соцконтракту средства Анна приобрела воздушный стерилизатор, ультрафиолетовый стерилизатор, мойку-кресло для волос, вытяжку для кератинового выпрямления волос, мебель косметологическое кресло, кресло трансформер для парикмахера, стул для мастера. Сумма стала настоящим стартовым капиталом для открытия бизнеса, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.




















