10 июля 2020 / 19:43

В Алтайском крае официально открыли пляжи

Сегодня, 10 июля, Виктор Томенко внес ряд изменений в указ Губернатора Алтайского края №44 от 31 марта 2020 года «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Согласно Указу, допускается начало работы пляжей, которые имеют санитарно-эпидемиологические заключения о состоянии их территорий и пригодности поверхностных вод для купания. Такое решение обусловлено необходимостью обеспечения безопасности жителей края, которые нередко используют для купания несанкционированные места, подвергая свои жизни риску.

Также согласно Указу, организациям и индивидуальным предпринимателям теперь запрещено обслуживание и предоставление услуг посетителям без масок, а также предписано обеспечить соблюдение данного запрета. Кроме того, предприятия сферы торговли и услуг обязаны обеспечивать соблюдение необходимой социальной дистанции между клиентами не менее 1,5 метров, при входе в помещение предоставлять возможность обработки рук антисептиками, организовать дезинфекционный режим на всех объектах, в том числе проводить обязательную дезинфекцию оборудования и инвентаря, а также обеззараживание воздуха в помещениях с постоянным нахождением посетителей.

В новом документе содержится ряд послаблений. Так, разрешается возобновить занятия спортсменам, которые входят в сборные команд региона, проходят спортивную подготовку в группах спортивного совершенствования, высшего спортивного мастерства.

В список разрешенных видов деятельности добавлена торговля непродовольственными товарами в нестационарных объектах и на рынках.

можно поделиться через
1 ноября 2025 / 17:41

Студенты закрасили более 60 граффити с рекламой наркотиков в Рубцовске

Источник фото:
администрация Рубцовска

Чистка стен прошла в ходе акции «Чистый город». Участие приняли студенты вузов и колледжей, активисты движения «СтопНаркотик» и сотрудники полиции.

Волонтёры закрасили более 60 надписей, содержащих рекламу наркотиков. Граффити были как на территориях образовательных учреждений, так и в жилом секторе рядом со школами, вузами и колледжами, пишет администрация города. 

«Рекламе смерти не место в нашем городе! – отмечают участники акции. – Только сообща мы сможем защитить благополучие, жизнь и здоровье наших близких!»