Мужчину сбили в Барнауле
О состоянии пешехода информации нет.
Очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что ДТП произошло в посёлке Центральный около остановки «улица Околица». Под колёса автомобиля попал пожилой мужчина.
Официальной информации на момент публикации нет.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















