Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили работников потребкооперации Алтайского края с профессиональным праздником
Сегодня, 4 июля, в России отмечается Международный день кооперативов. Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили работников потребительской кооперации региона с этим праздником.
«Уважаемые работники потребительской кооперации Алтайского края!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!
Сегодня кооператоры Алтайского края решают важные задачи расширения рынка товаров и услуг,совершенствования системы заготовки, переработки и реализации сельхозпродукции. Активно участвуя в федеральных и краевых программах поддержки малого и среднего бизнеса, внедряя инновации в производство, вы способствуете росту благосостояния сельского населения и всегда находитесь в поиске новых форм и методов работы.
Этот год особый для потребкооперации нашего региона – 105 лет назад был создан Алтайский краевой союз кооперативов. За многие годы кооперативное движение не раз доказывало свою эффективность и востребованность. Сегодня в непростых экономических условиях вы сохраняете рабочие места, решаете вопросы развития инфраструктуры, обеспечиваете необходимыми товарами жителей городов и сел.
Сердечно благодарим работников и ветеранов предприятий потребкооперации за самоотверженный труд, ответственность и профессионализм. Желаем крепкого здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов. Удачи и счастья вам и вашим близким!»
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















