3 июля 2020 / 21:03

Рейд ГИБДД пройдёт в Барнауле

В ночь с 4 на 5 июля в городе Барнауле сотрудниками ГИБДД совместно с членами народной дружины «Барнаульская» будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудниками ДПС будет использован метод «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения. Исходя из анализа аварийности в городе, разработана дислокация мест несения службы сотрудников. Экипажи максимально приблизятся к местам концентрации ДТП. 

Госавтоинспекция Барнаула напоминает участникам дорожного движения о том, что пренебрежительное отношение к опасности, не критичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.

27 декабря 2025 / 10:05

Бери и делай: как завязать бант

Красивый бант – это первое, что привлекает внимание в подарке. И чтобы сделать его, совсем необязательно обладать особыми навыками!

Мария Илющенко показывает простые и наглядные способы создания аккуратных и пышных бантов всего за несколько секунд и с помощью подручных средств. Вы узнаете, как сделать классический бант на пальцах и объёмный вариант, если под рукой много ленты.

Смотрите рубрику «Бери и делай» в программе «Новое утро»!