3 июля 2020 / 21:03

Рейд ГИБДД пройдёт в Барнауле

В ночь с 4 на 5 июля в городе Барнауле сотрудниками ГИБДД совместно с членами народной дружины «Барнаульская» будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудниками ДПС будет использован метод «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения. Исходя из анализа аварийности в городе, разработана дислокация мест несения службы сотрудников. Экипажи максимально приблизятся к местам концентрации ДТП. 

Госавтоинспекция Барнаула напоминает участникам дорожного движения о том, что пренебрежительное отношение к опасности, не критичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.

27 ноября 2025 / 13:21

Стала известна дата открытия зимнего сезона в барнаульском парке «Центральный»

В парке установили новогоднюю ёлку, разместили ярмарочные павильоны, работают над созданием снежного лабиринта, фотозоны и новогодних декораций. Зимой в парке будут работать до 12 аттракционов, рассчитанных на работу при низких температурах, сообщают в администрации Барнаула.

Открытие зимнего сезона в Центральном парке состоится 6 декабря в 14:00. Ёлку зажгут 26 декабря в 17:00.

Катка в парке в этом году не будет.