2 июля 2020 / 20:33

В Алтайском крае 700 «Волонтёров Конституции» помогали в проведении голосования

Больше 200 тысяч жителей края узнали больше о поправках в Конституцию от волонтеров. За такую масштабную информационную кампанию сегодня им сказали «спасибо».

Итоги работы подвели за просмотром пресс-конференции председатели избиркома Эллы Панфиловой. Волонтеры Конституции работали в каждом муниципалитете края. Всего – 700 человек. Каждый из них прошел конкурсный отбор и несколько месяцев подготовки.  Возраст – самый разный. Есть люди средних лет, «серебряные» волонтеры,  но большинство, конечно же, молодежь

Полторы недели волонтеры рассказывали жителям городов и сел о поправках в Конституцию. Тем, кто не знал, подсказывали, где находится избирательная комиссия по месту жительства. Также волонтеры обзванивали людей 65+ и сообщали, где они могут отдать свой голос. Таким образом, проинформировали больше двухсот тысяч человек.

27 ноября 2025 / 19:16

В Алтайском крае подводят итоги трудового соревнования в агропромышленном комплексе

В числе победителей компания «Алтайхлеб». Предприятие отметили в номинации за увеличение объёмов инвестиций на технологическое переоснащение. Также на предприятии работает лучший шеф-наставник. С чемпионами перерабатывающей промышленности пообщался наш корреспондент Иван Козлов.
 

Роботы в качестве сотрудников и автоматизированная линия производства. От бака, где замешивают тесто, до склада готовой продукции будущие слойки и круасcаны, которые вы купите в ближайшем магазине, доезжают на конвейере. Это не рассказ о будущем, а реальный процесс работы завода «Алтайхлеб».

На предприятии очень серьёзно относятся к технической модернизации. Свидетельством тому стала победа в номинации за увеличение объёмов инвестиций на технологическое переоснащение.

Первый робот был приобретён в 2014 году. Он до сих пор исправен и выполняет одну простую задачу – складывает коробки на паллет. Человеку, незнакомому с беспрерывным производством, такая механизация может показаться незначительной. А тем временем робот заменяет собой пятерых работников. На данный момент проходят обкатку роботы-перевозчики.

Дирижирует этой механической симфонией человек с музыкальной фамилией Алексей Высоцкий. Как он сам говорит, его работа в том, чтобы всё вертелось и крутилось. Выпускник Алтайского технического университета, он уже 12 лет работает на данном предприятии.

Алексей является наставником для своих работников. Только за прошедшие 3 года он обучил без отрыва от производства 31 человека. Это и помогло получить звание лучшего шефа-наставника в этом году. Главный показатель, считает мастер, чтобы сотрудник мог полностью заменить его самого в работе.

Награды за победу в конкурсе будут вручены героям 6 декабря после подведения всех итогов конкурса. Но самой главной наградой для себя они считают высокое качество продукции и благодарных покупателей.