Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июля 2020 / 20:33

В Алтайском крае 700 «Волонтёров Конституции» помогали в проведении голосования

Больше 200 тысяч жителей края узнали больше о поправках в Конституцию от волонтеров. За такую масштабную информационную кампанию сегодня им сказали «спасибо».

Итоги работы подвели за просмотром пресс-конференции председатели избиркома Эллы Панфиловой. Волонтеры Конституции работали в каждом муниципалитете края. Всего – 700 человек. Каждый из них прошел конкурсный отбор и несколько месяцев подготовки.  Возраст – самый разный. Есть люди средних лет, «серебряные» волонтеры,  но большинство, конечно же, молодежь

Полторы недели волонтеры рассказывали жителям городов и сел о поправках в Конституцию. Тем, кто не знал, подсказывали, где находится избирательная комиссия по месту жительства. Также волонтеры обзванивали людей 65+ и сообщали, где они могут отдать свой голос. Таким образом, проинформировали больше двухсот тысяч человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, по югу местами до +17 гр. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

Подходы к работе социальных учреждений и оказанию паллиативной помощи обсудили на Алтае эксперты со всей страны. Одной из площадок межрегионального семинара-совещания стал Тальменский дом социального обслуживания.

Гостям продемонстрировали работу дома социального обслуживания, провели тематический тренинг с обсуждением актуальных вопросов и обмена опытом. Эксперты отмечают, что система оказания паллиативной помощи меняется, чтобы стать более комфортной для людей.

«Раньше всегда система организации наших учреждений была по больничному типу. Сейчас она меняется. Мы стараемся создать домашние условия, домашний уют. И данные мероприятия показывают, как регионы смогли это реализовать. Ты берёшь эти идеи и применяешь у себя», — сказала заместитель директора по медицинской части республиканского Дома социального обслуживания Удмуртской республики Татьяна Овчинникова.

Экспертное мнение высказала член Центрального штаба «Народного фронта» и директор благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. Федеральный тренд сегодня — внимание к человеку. Постепенно такая практика распространяется на все регионы страны. Алтайский край не исключение.

«Сейчас вообще по всей стране тенденция к тому, чтобы выделить человека. Не предмет ухода, а конкретного человека с его пожеланиями. И в вашем регионе делается очень много для того, чтобы жители, живущие в учреждении, чувствовали себя достойно, нужными и уверенными», — говорит руководитель отдела стационарной помощи благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» (г. Москва) Тамара Портнягина.