В Алтайском крае 700 «Волонтёров Конституции» помогали в проведении голосования
Больше 200 тысяч жителей края узнали больше о поправках в Конституцию от волонтеров. За такую масштабную информационную кампанию сегодня им сказали «спасибо».
Итоги работы подвели за просмотром пресс-конференции председатели избиркома Эллы Панфиловой. Волонтеры Конституции работали в каждом муниципалитете края. Всего – 700 человек. Каждый из них прошел конкурсный отбор и несколько месяцев подготовки. Возраст – самый разный. Есть люди средних лет, «серебряные» волонтеры, но большинство, конечно же, молодежь
Полторы недели волонтеры рассказывали жителям городов и сел о поправках в Конституцию. Тем, кто не знал, подсказывали, где находится избирательная комиссия по месту жительства. Также волонтеры обзванивали людей 65+ и сообщали, где они могут отдать свой голос. Таким образом, проинформировали больше двухсот тысяч человек.
Союз женщин Алтайского края собрал подарки для бойцов СВО и детей Славяносербского района
К Новому году советы женщин Алтайского края собрали подарки для наших защитников на передовой и для детей 1–4 классов Славяносербского района ЛНР. Это уже 33-й гуманитарный конвой. В этой же отправке — новогодние подарки для детей от губернатора Виктора Томенко.
Если раньше Союз женщин отправлял помощь в подшефную часть 35-й Алейской бригады, то теперь откликнулся и на просьбы других подразделений. Среди них — реабилитационный центр «Морячок», созданный участниками СВО для бойцов на передовой, которым нужна медицинская и психологическая поддержка. Министерство здравоохранения Алтайского края собрало всё необходимое по заявке, а перинатальный центр «ДАР» подготовил 15 солдатских укладок.
Для бойцов отряда «Барс» было собрано более 400 персональных подарков к Новому году. В погрузке традиционно помогали студенты архитектурно-строительного колледжа и спасатели регионального управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности.
















