Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

COVID-19 в Алтайском крае: в каких районах есть заражённые

Сегодня, 30 июня, стало известно, что за прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 75 инфицированных COVID-19.

Всего в крае инфицированных — 4 134, в том числе 410 детей до 17 лет включительно, из них жители:

  • Алейска – 29, 
  • Алейского района – 8, 
  • Алтайского района – 6, 
  • Баевского района – 1,
  • Барнаул - 2 054,
  • Белокурихи – 3, 
  • Бийска – 258, 
  • Бийского района – 24, 
  • Благовещенского района – 49, 
  • Бурлинского района – 18, 
  • Быстроистокского района – 8, 
  • Волчихинского района – 11, 
  • Горняка – 16, 
  • Егорьевского района – 13, 
  • Завьяловского района – 12, 
  • Залесовского района – 12, 
  • Заринска – 29, 
  • Заринского района – 9, 
  • ЗАТО Сибирский – 12, 
  • Змеиногорского района – 257, 
  • Зонального района – 16, 
  • Калманского района – 22, 
  • Камня-на-Оби – 40, 
  • Каменского района – 11, 
  • Ключевского района – 4, 
  • Косихинского района – 13, 
  • Красногорский района – 4, 
  • Крутихинского района – 10, 
  • Кулундинского района – 58, 
  • Курьинского района – 39, 
  • Кытмановского района – 1, 
  • Локтевского района – 4, 
  • Мамонтовского района – 12, 
  • Михайловского района – 67, 
  • Немецкого национального района – 15, 
  • Новичихинского района – 7, 
  • Новоалтайска – 140, 
  • Павловского района – 66, 
  • Панкрушихинского района – 6, 
  • Первомайского района – 69, 
  • Петропавловского района – 1,
  • Поспелихинского района – 28, 
  • Ребрихинского района – 66, 
  • Родинского района – 9, 
  • Романовского района – 1, 
  • Рубцовска – 180, 
  • Рубцовского района – 37, 
  • Славгорода – 63, 
  • Смоленского района – 24, 
  • Советского района – 24, 
  • Солонешенского района – 7, 
  • Суетского района – 1, 
  • Табунского района – 7, 
  • Тальменского района – 116, 
  • Тогульского района – 5, 
  • Топчихинского района – 14, 
  • Третьяковского района – 9, 
  • Троицкого района – 9, 
  • Тюменцевского района – 32, 
  • Угловского района – 2, 
  • Усть-Калманского района – 6, 
  • Усть-Пристанского района – 4, 
  • Хабарского района – 13, 
  • Целинного района – 15, 
  • Чарышского района – 7, 
  • Шелаболихинского района – 1, 
  • Шипуновского района – 13, 
  • Ярового – 7.

На 2 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 1061 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 32184 человек. В Алтайском крае на коронавирусную инфекцию всего обследовано 202388.

Также интересно:

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в полиции, организовали бесплатный показ звёздной программы.

В Барнауле прошла необычная профилактическая акция для трудных подростков. Как сообщает администрация города, несовершеннолетних, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, пригласили на бесплатную экскурсию в Барнаульский планетарий.

Мероприятие было организовано совместными усилиями городских комитетов по делам молодёжи и культуре, а также при поддержке барнаульского управления МВД. Главная цель такой акции — занять подростков полезным делом в период летних каникул и уберечь их от правонарушений.

Для ребят подготовили специальную полнокупольную программу, посвящённую освоению космоса. По словам организаторов, интерактивный формат позволил участникам в увлекательной форме узнать много нового о Вселенной и познакомиться с достижениями отечественной космонавтики.

Ещё по теме: Наставничество вместо наказания: как в Алтайском крае помогают трудным подросткам

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана – дата выработки на маркировке и в ветеринарном сертификате не соответствовала данным в государственной цифровой платформе прослеживаемости Казахстана. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана. 

В ходе документарного и физического контроля установили, что дата выработки (рождения) на маркировке и в ветеринарном сертификате Евразийского экономического союза не соответствует дате, указанной в ЕАСУ – государственной цифровой платформе прослеживаемости сельскохозяйственной продукции Республики Казахстан. 

Ввоз продукции запретили, груз вернули в Казахстан.

Фото: Администрация Барнаула

Работы идут в две смены сразу на нескольких улицах города и в пригороде.

В Барнауле продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети. Как сообщает администрация краевой столицы со ссылкой на МБУ «Автодорстрой», на сегодняшний день бригады уже успели восстановить 69,1 тысячи квадратных метров дорог и тротуаров.

14 июля дорожники ведут локальный ремонт на улице Юрина от Микронной до проспекта Коммунаров и на улице Декоративной в микрорайоне Спутник. Одновременно идёт подготовка к асфальтированию нечётной стороны тротуара на улице Георгия Исакова от дома № 01 до № 91, а возле здания № 10/4а на проспекте Космонавтов обустраивают искусственную дорожную неровность.

Накануне специалисты уже отремонтировали Шлиссельбургский проезд, участки улиц Телефонной и Юрина, а также привели в порядок покрытие вокруг колодцев на улице Пушкина. Для оперативного восстановления дорог работы ведутся в две смены. В мэрии просят автомобилистов с пониманием относиться к временным неудобствам.

Лента новостей