26 июня 2020, 20:17

Более 200 объектов общественного питания Алтайского края возобновят работу

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 26 июня 2020 года, подписал указ, в соответствии с которым предприятия общественного питания возобновят работу с 27 июня.

Источник фото: 
pixabay.com

Напомним, данная сфера потребительского рынка приостанавливала деятельность в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19.

Как прокомментировал начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, восстановление деятельности предприятий общественного питания означает, что в крае смогут начать работу свыше 200 кафе и ресторанов на 7000 посадочных мест. Безусловно, это оживит экономику края и потребительский рынок в частности.

По словам Елены Засыпко, управляющей трактиром «Ника» в Троицком районе, решение главы региона – это ожидаемое решение.

«Надеемся, мы пережили этот тяжелый период. Мы работали в режиме предоставления блюд навынос и сохранили рабочие места, сейчас мы начнем работать как раньше. Мы счастливы и готовы встречать наших гостей еще с большим радушием», – рассказала она.

Вера Сочинская, управляющая сетью ресторанов «Кинза и мята»:

«Мы долго ждали этого решения и уже находимся на низком старте и в плане выполнения всех профилактических мероприятий, чтобы наши гости были в безопасности и в прежнем комфорте. Сейчас на первом этапе уже около 70 процентов штатного состава сети смогут выйти на работу. По сути, это означает, что 70 человек начнут получать нормальную зарплату и будут обеспечены работой».

Управляющий Парком спорта Алексей Трофимов прокомментировал, что летние кафе и веранды спортивного комплекса краевой столицы начнут работать с 28 июня.

«Это радостное событие для всех наших гостей и для нас. Мы безмерно благодарны такому решению губернатора, понимая, что нужно было переждать это сложное время и не расслабляться, не уйти в пессимизм. Мы готовы работать, и это хорошая новость», – поделился он.