22 июня 2020, 07:44

Обращение ГИБДД к жителям Алтайского края

Барнаульская Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и напоминает о необходимости строго соблюдать ПДД РФ.

17 июня в 17:10 в районе дома № 28 по Змеиногорскому тракту в Барнауле произошел наезд на четырехлетнего мальчика.

Предварительно установлено, что ребенок, оставшись без присмотра взрослых, переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. За управлением транспортного средства находилась женщина, 1972 года рождения, избежать наезда не удалось. В результате ДТП ребенок получил травмы, потребовалась госпитализация.

Госавтоинспекция Барнаула обращается к участникам дорожного движения и напоминает о необходимости строго соблюдать ПДД РФ. Воспитать грамотного пешехода, обучить детей правилам дорожного движения невозможно без помощи родителей, ведь именно они являются для ребенка непосредственным и непререкаемым образцом поведения. От родителей, бабушек и дедушек зависит, как дети в дальнейшем будут вести себя в качестве пешеходов. Обучать детей правилам дорожного движения нужно с первых лет жизни, особенно важно научить юных пешеходов оценивать скорость и расстояние, следить за обстановкой на дороге во время перехода.  Объяснить, что перед выходом на пешеходный переход у пешеходов есть обязанность убедиться, что переход будет для них безопасен. Стоит помнить, что проезжая часть – место повышенной опасности и бесконтрольное нахождение детей вблизи нее может привести к трагедии.

20:12 28 марта 2024 Алтай