18 июня 2020, 18:59

Барнаульская семья снимает своё тревел-шоу: в нём уже снялся известный актёр Андрей Мерзликин

Аналог столичных шоу о путешествиях снимет барнаульский режиссер Анатолий Гейко. Тревел-проект «Пятеро на каникулах» стартует в Алтайском крае и продолжится в разных уголках нашей страны. Все подробности узнавала съёмочная группа телеканала «Катунь 24».

Приключения и работа для всей семьи. Совместить приятное с полезным  решил барнаульский режиссер Анатолий Гейко. Его семья – супруга и трое детей – стали актерами и создателями документально-постановочных фильмов о путешествиях. Своеобразный алтайский ответ «Орлу и решке» будет состоять из 10 серий. 

Художественным руководителем проекта стал  российский актёр, кинорежиссёр и продюсер Алексей Петрухин, с которым Анатолий познакомился на питчинге Шукшинского кинофестиваля. Глазами многодетной семьи зрители увидят просторы Алтайского края и самые красивые уголки Горного Алтая: Тавдинские пещеры, Марсовое поле, Чемальский тракт и Телецкое озеро. 

В Сростках – на родине Василия Шукшина – побывал и известный российский актер Андрей Мерзликин. Вместе со своей супругой Анной приняли участие в съемках одной из частей проекта «Пятеро на каникулах». В своем профиле в Instagram актер написал: 

«В одной из серий знакомства с Алтаем приняли участие и мы!
Спасибо @alexpetrukhin за возможность вернуться сюда вновь! Это как полёт на Марс!!!»

Семейный тревел-проект только начинается. Его покажут на одном из федеральных телеканалов. Следующие точки на карте путешественников – Байкал, Камчатка, Карелия, Урал, Крым, Чечня и Дагестан. И каждое новое приключение – испытание на характер для всей семьи.