18 июня 2020, 15:10

Стало известно, пройдёт ли парад Победы в Барнауле

Из-за эпидемиологической ситуации праздничные парады в Барнауле и других городах Алтайского края 24 июня проводиться не будут. 

Источник фото: 
katun24.ru

Эта позиция согласована с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе С. И. Меняйло. В то же время в расположениях войсковых частей, дислоцирующихся в крае, пройдут торжественные построения и марши.

22 и 24 июня Алтайский край присоединится к общероссийским и проведет региональные акции, но в дистанционном формате.

Полный их перечень будет опубликован позже.

По информации Министерства обороны Российской Федерации, военные парады будут проведены в 28 городах Российской Федерации:

– в 9 городах-героях (Волгограде, Керчи, Москве, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле);

– в 19 городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, армейских корпусов и Каспийской флотилии (Астрахани, Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Новосибирске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Симферополе, Ставрополе, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите, Южно-Сахалинске).

Торжественные мероприятия с привлечением войск (сил) состоятся в 374 населенных пунктах, в которых дислоцируются объединения, соединения, воинские части и подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации.