16 июня 2020 / 09:08

МЧС: в Алтайском крае сохранится высокая пожароопасность

По данным Алтайского ЦГМС, в регионе в период с 16 по 19 июня местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости). Такие погодные условия создают предпосылки к ухудшению лесопожарной обстановки, также возможно увеличение количества бытовых пожаров.

Источник фото:
pixabay.com

Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой и жаркой погоды:

- не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц;

- выезжая на отдых, не разводите костры;

- не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);

- не позволяйте детям играть с огнем.

Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

Призываем граждан соблюдать меры пожарной безопасности, быть внимательными и острожными. В случае возникновения пожара звонить по телефонам 101 или 112.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 09:03

Многодетная жительница Славгорода открыла кондитерскую благодаря социальному контракту

Источник фото:
Минсоцзащиты Алтайского края

Раньше Ксения Хмелева пекла торты только для своих родных и близких. Узнав о социальном контракте, решила развивать бизнес. На полученные от государства 350 тысяч рублей приобрела оборудование и материалы. Теперь Ксения делает и бенто-торты, и капкейки, и пряники. Есть в ассортименте меренговые рулеты, маршмеллоу, орешки и зефир.

Несмотря на загруженность, многодетная мама находит время проводить с семьей. Как отмечают в Минсоцзащиты края, дети любят помогать готовить десерты.