14 июня 2020, 11:12

Виктор Томенко поздравил работников лёгкой промышленности Алтайского края с профессиональным праздником

14 июня в России свой профессиональный праздник отмечают работники текстильной и легкой промышленности. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников и ветеранов отрасли региона с праздником. Текст поздравления опубликован на официальном сайте Алтайского края.

«Уважаемые работники текстильной и легкой промышленности Алтайского края! Дорогие ветераны отрасли!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

В нашем регионе в этой сфере занято более 4 тысяч человек, 240 предприятий занимаются выпуском разнообразной востребованной продукции — от тканей и спецформы до одежды для детей и взрослых.

Прошлый год был ознаменован в Алтайском крае важным событием: в Заринске состоялся запуск нового кожевенного завода. Предприятие будет производить практически все виды кожи, а благодаря инновационным технологиям его продукция сможет заменить дорогостоящие импортные аналоги.

События последнего времени внесли свои коррективы в работу предприятий легкой промышленности Алтайского края. Многие из них в условиях пандемии сумели оперативно наладить выпуск гигиенических лицевых масок и защитных костюмов для медработников и жителей региона.

Дорогие друзья! В этот праздничный день примите самые добрые пожелания счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов и удачи! Спасибо вам за очень нужную работу, мастерство и верность своему призванию».

20:12 28 марта 2024 Алтай