11 июня 2020 / 11:12

Семидневный молебен от коронавируса провели алтайские буддисты

Буддийские священнослужители родом из Республики Алтай Арам КыпчаковВалентин Бордомолов и Аргымак Майманов совместно с бурятскими ламами проводят семидневный молебен против распространения коронавирусной инфекции. Сейчас они находятся в одной из келий Агинского дацана «Дэчеен Лхундублинг», сообщает «НГА». 

Священнослужители посвятили себя на недельный срок строгому медитативному затвору с беспрерывным чтением молитвенных текстов. Ламы надеются, что их молитвы помогут уменьшить количество новых случаев болезни, а заболевшим помогут в выздоровлении.

Также алтайские ламы читают молитвы о здравии главы тувинских буддистов достопочтенного Камбы-ламы Джамбела Лодоя, новость о болезни которого распространилась в эти дни.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.