10 июня 2020 / 10:16

Страшное ДТП произошло ночью в Бийске

Сбили переходившего дорогу пешехода.

Инцидент произошёл ночью с 8 на 9 июня 2020 года. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовали в паблике barnaul.insta в Instagram. На кадрах видно, как человек шёл через дорогу. В этот момент его сбил легковой автомобиль. Известно, что пострадавший находится в коме.

«Полиция проводит проверку по факту случившегося», — утверждают пользователи социальных сетей.

9 декабря 2025 / 17:40

Бийчанина осудили в Республике Алтай за махинации с повышенной пенсией

Суд вынес приговор 53-летнему жителю Бийска. Его признали виновным в мошенничестве при получении социальных выплат.

Как сообщает Следком по Республике Алтай, бывший сотрудник УФСИН, вышедший на пенсию по выслуге лет ещё в 2011 году, незаконно обогатился на полмиллиона рублей, оформив фиктивную прописку в высокогорном районе.

Суд установил, что бывший сотрудник УФСИН, вышедший на пенсию по выслуге лет ещё в 2011 году, решил увеличить свои доходы за счёт районного коэффициента. В декабре 2021 года он зарегистрировался в Кош-Агачском районе Республики Алтай, хотя фактически там не проживал. Предоставив ложные сведения в пенсионный орган ведомства, он несколько лет получал выплаты с учётом надбавки, полагающейся жителям приравненных к Крайнему Северу территорий.

Общий ущерб составил более 550 тысяч рублей. Преступную схему выявили следователи совместно с сотрудниками собственной безопасности ОФСИН по Республике Алтай.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал вину и возместил причинённый ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.