Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июня 2020 / 14:19

Две короткие рабочие недели ожидают россиян в июне

В первый летний месяц мы будем работать 20 дней.

В июне кроме стандартных 8 выходных дней нас ждет 1 дополнительный — в честь Дня России.

Выходные дни: 6-7, 12-14, 20-21, 27-28 числа. Причем 11 июня — предпраздничный рабочий день, поэтому он будет сокращенным.

24 июня в некоторых российских городах состоится парад Победы, перенесенный с 9 мая в связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией коронавируса.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 марта на большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный 6-11 м/с, по юго-востоку порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. В первой половине дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

В Алтайском государственном институте культуры уже больше двенадцати лет реализуют проект «Солнышко для всех». Накануне Международного дня человека с синдромом Дауна студенты и их подопечные устроили яркое «Солнечное диско». Праздник, где нет места границам и условностям, увидела наша съёмочная группа.

В этом зале не нужны слова, чтобы понять друг друга. Здесь царит музыка, краски и искренняя радость. Уже 12-й год подряд студенты кафедры социально-культурной деятельности АГИК объединяются с ребятами из общественной организации «Солнечный круг» — это сообщество родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Для родителей особенных детей это возможность увидеть, как их дети раскрываются в творчестве, забывая о диагнозе, а для студентов — бесценный опыт работы с теми, кто требует чуть больше внимания и любви.

Программа праздника была насыщенной: весёлые конкурсы, викторина на знание любимых мультгероев и мастер-класс «Солнечное украшение». Но главными звёздами сцены стали сами дети.

Финал вечера оправдал название. «Солнечное диско» объединило всех — студентов, родителей и детей — в едином танце. В этот день не было зрителей и выступающих, была одна большая дружная семья, где каждый чувствует себя нужным.

Организаторы обещают, что дружба между институтом культуры и «Солнечным кругом» продолжится, а впереди ребят ждут новые спортивные программы и творческие встречи.

23 марта 2026