Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Козерога лучше не провоцировать, а в жизнь Близнецов ворвется свежая струя. Гороскоп на 7 июня

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 7 июня.

Никакие непредвиденные обстоятельства не смогут сбить Овна с ритма. Возможно, какие-то незапланированные события на время отвлекут его, но это не помешает Овну сорганизоваться и все-таки довести свои дела до конца. Так что в целом день обещает пройти продуктивно, особенно если Овен не будет раздражаться на досадные помехи.

 

День у Тельца в целом обещает пройти спокойно и позитивно. Тем не менее, в течение дня возможны неожиданные повороты. Не исключено, что какая-то встреча резко изменит все ваши планы. Однако все эти события будут носить кратковременный характер. Скорее это будет похоже на бурный, но скоротечный, грибной дождь в погожий летний день, вслед за которым снова выглянет солнце.

 

В жизнь Близнецов ворвется свежая струя! Возможно, это будет некое новое, непривычное чувство. Или, быть может, случайный взгляд на знакомые вещи заставит Близнецов увидеть в них неожиданный смысл. Смотрите, как бы вам не потерять голову! Последствия этих увлечений Близнецов еще долго могут расходиться по их судьбе, словно круги по воде.

 

Звезды гороскопа будут благосклонны к Раку! День обещает складываться достаточно позитивно и без особенных потрясений. Будет время и отдохнуть, и делами заняться. В течение дня Рака вполне могут ожидать приятные неожиданности. Ну а от неприятных поворотов Рака убережет его внутренняя осмотрительность и обострившаяся сегодня интуиция.

 

С самого утра в душе у Льва начнет потихоньку сжиматься некая невидимая пружина. Ни окружающие, ни сам Лев могут этого даже не замечать, а когда заметят, будет уже поздно. Ведь если эта пружина сорвется, мало не покажется никому! День же будет достаточно наполнен событиями, которые могут спровоцировать у Льва вспышку внезапного гнева. Со стороны это будет похоже на то, как если бы кто-то решил поиграть со спичками рядом с бочкой бензина.

 

День у Девы обещает складываться довольно удачно. С самого утра звезды гороскопа будут настраивать вас на позитивный лад, наполняя спокойной, уверенной силой. Впрочем, расслабляться сегодня не следует: в течение дня судьба может не раз предоставить Деве прекрасные шансы для того, чтобы одержать верх над своими соперниками или конкурентами. Упустив же эти шансы, Дева будет еще долго сожалеть об этом.

 

 Весам будет очень полезен полноценный отдых в кругу самых близких людей. Скорее всего, свободное время им захочется провести дома, однако в течение дня планы Весов могут неоднократно меняться. Хоть сами Весы сегодня и не настроены проявлять инициативу, но с удовольствием примут предложение погулять или сходить в гости к друзьям. Главное, чтобы это предложение исходило от человека, с которым Весам по-настоящему комфортно.

 

Скорпиону захочется наконец-то отдохнуть и расслабиться, вот только получится это вряд ли. Скорее всего, едва только Скорпион поудобнее устроится в каком-нибудь уютном местечке с желанием ничего не делать в ближайшие часы, как обстоятельства заставят его резко изменить свои планы. Или просто какая-то идея неожиданно придет ему в голову, напомнив о поговорке: «Охота пуще неволи».

 

Стрельца могут ожидать разнообразные сюрпризы! В его сердце может вспыхнуть неожиданная и бурная страсть, которая вряд ли ограничится простым романом. Даже если этот роман не будет долгим, он все равно оставит в душе ощутимый след. Чувства могут нахлынуть на Стрельца настолько внезапно, что он совершенно не успеет к ним подготовиться. А могут и не нахлынуть – здесь уж кому как повезет.

 

Козерога лучше не провоцировать! Даже несмотря на его кажущуюся покладистость и безмятежность. Не то что окружающим, но даже самому Козерогу сегодня может показаться, что он – само спокойствие и миролюбие, однако тем неожиданней будет внезапный приступ раздражения. Одним словом, не дразните Козерога – так всем будет лучше!

 

Самый эффективный путь для Водолея – это не противиться обстоятельствам и спокойно плыть по течению. В этот день бессмысленно спорить с судьбой и тем более пытаться действовать по строгому плану. Планы строить, конечно же, можно, но при этом Водолею следует быть готовым к тому, что в течение дня они могут неоднократно меняться. Доверьтесь своей интуиции – она подскажет, как лучше действовать в неожиданных ситуациях.

 

Творческий порыв может накатить на Рыб совершенно неожиданно, буквально на ровном месте. Без предупреждения, как цунами. Эта волна накроет Рыб с головой, унесет в непонятные дали, заставит забыть обо всех текущих делах и планах. Но по концовке, глядишь, и оставит после себя на берегу какую-нибудь бесценную жемчужину.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Для гостей главного культурного события региона готовят обширную развлекательную программу.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Павловском районе состоялось выездное совещание с участием представителей Алтайского краевого Законодательного Собрания и экологического совета при губернаторе. Делегация посетила предприятие «Рыбный мир», которое занимается разведением ценных пород рыб, в том числе для восстановления водных биоресурсов региона. 

Рыбоводство как часть спорта и экологии

Визит носил не только плановый характер, но и был направлен на популяризацию рыборазведения. Как отметил президент федерации рыболовного спорта Алтайского края, член экологического совета при губернаторе Сергей Казанцев, это направление становится всё более популярным и семейным. Развитие рыбоводства напрямую связано с возможностями для спортивной рыбалки и отдыха жителей края. 

Как растят стерлядь: от икры до товарной рыбы

На предприятии гостям показали полный цикл производства: инкубационный цех, личиночный цех и цех, где выращивается товарная стерлядь. Мальки содержатся в отдельных баках. Наблюдая за ними, можно заметить, как стерлядка переворачивается брюхом вверх или встаёт вертикально — это особенность добычи пищи. Из-за отсутствия зубов рыба втягивает корм вместе с грунтом. Разновозрастные особи мирно соседствуют друг с другом. В соседнем баке содержится уже товарная рыба. На предприятии сформировано собственное племенное стадо, от которого получают посадочный материал — икру и молоки. Самый крупный обитатель хозяйства — осётр длиной 120 сантиметров и весом около 50 килограммов. 

Эксперименты и проблемы отрасли

Работы по инкубации стерляди пока ведутся в экспериментальном режиме. Каналы сбыта товарной рыбы предприятие находит самостоятельно. Однако основной вид деятельности — выращивание рыбы для восполнения водных ресурсов — становится всё менее прибыльным. Одна из ключевых проблем — разногласия в законодательстве. По одним стандартам малёк при выпуске должен весить 10 граммов, по другим — 20. Из-за этого предприятия вынуждены закупать нельму и выпускать её ниже Новосибирской ГЭС, хотя логичнее было бы делать это вблизи собственных мощностей. Руководитель компании «Рыбный мир» Константин Гуров привёл красноречивую статистику: если два года назад у предприятия было около 30 договоров на выпуск рыбы, то в этом году — всего 5–6. Многие рыбаки и предприятия согласны на нельму, но только при условии её выпуска в местных водах, ведь урон водным ресурсам наносится именно здесь. 

Электроэнергия и перспективы

В живом диалоге с депутатом АКЗС Ксенией Белоусовой Константин Гуров обозначил ещё одну острую проблему — высокую стоимость электроэнергии. Из-за этого предприятие работает лишь на 50–60% от возможной мощности. В некоторых местах у рыбоводов нет даже физической возможности провести линию электропередачи. Ксения Белоусова отметила, что необходимо проанализировать существующие отказы в подключении и максимально эффективно использовать уже имеющиеся мощности. Участники выездного мероприятия подчеркнули важность сохранения и развития рыбоводческих предприятий. Восстановление экологии и увеличение популяции рыбы полезно не только для природы, но и для жителей края, а также для развития туристической отрасли региона.

Мероприятие объединит флористов и книголюбов.

26 июля в парке «Лесная сказка» состоится цветочный своп. На поляне у сцены можно будет обменяться цветами, книгами, приобрести новые растения, а также получить консультации и посетить мастер-классы.

Мероприятие пройдет с 11:00 до 17:00. В программе:

  • обмен комнатными растениями;
  • книжный обмен;
  • мастер-классы и консультации по уходу за растениями.

Вход для всех гостей свободный.

Фото: Минтранс Алтайского края

Трасса Алейск — Краснодарское является важной транспортной артерией.

В Алтайском крае продолжается ремонт трассы Алейск — Краснодарское, которая соединяет Алейский и Усть-Пристанский районы. На обновление 10-километрового участка дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» направили около 400 миллионов рублей.

Сейчас специалисты Южного ДСУ завершают ремонт участка с 42-го по 52-й километр. В этом году подрядчик обновляет пять километров дороги, еще пять привели в порядок в прошлом году.

На объекте уже выполнены фрезерование старого покрытия, устройство основания из щебеночно-гравийно-песчаной смеси, укрепление основания методом ресайклинга и укладка выравнивающего слоя асфальта. Впереди — устройство верхнего слоя покрытия, укрепление откосов и нанесение дорожной разметки.

21 июля исполняется 78 лет со дня рождения Михаила Задорнова — одного из самых известных советских и российских сатириков, чьи монологи на протяжении десятилетий собирали многомиллионную аудиторию.

21 июля 1948 года в Юрмале родился Михаил Задорнов — советский и российский писатель-сатирик, драматург, телеведущий, актер и сценарист. Он стал одним из самых узнаваемых юмористов страны, а многие его фразы разошлись на цитаты.

Задорнов вырос в творческой семье. Его отец — известный писатель Николай Задорнов, лауреат Сталинской премии, автор исторических романов, мать работала корректором. Артистические способности Михаил проявил еще в школе, а после окончания Рижского политехнического института продолжил обучение в Московском авиационном институте, где получил профессию инженера-механика. Именно в МАИ началась его творческая карьера — он руководил студенческим театром «Россия», писал сценки и выступал на сцене.

На Центральном телевидении Задорнов дебютировал в 1982 году, а настоящую всесоюзную популярность ему принесло выступление в программе «Вокруг смеха» с фельетоном «Два девятых вагона». Позже он стал постоянным участником и ведущим популярных телепроектов, среди которых «Аншлаг», «Смехопанорама» и другие. Его фирменный стиль строился на бытовых наблюдениях, сатире и иронии над человеческими привычками. Именно Задорнову принадлежит ставшая крылатой фраза «Ну тупые!».

Особое место в биографии Михаила Задорнова занимает новогодняя ночь 1991 года. После распада СССР именно он стал ведущим праздничного эфира на Центральном телевидении и выступил с новогодним обращением к жителям России. Из-за организационных накладок выступление затянулось, поэтому бой кремлёвских курантов прозвучал с задержкой почти на минуту. Этот необычный эфир стал одним из самых запоминающихся в истории отечественного телевидения.

Сатирик скончался 10 ноября 2017 года в возрасте 69 лет и был похоронен в Юрмале рядом с отцом.

В Алтайском крае продолжается прием заявок на проект «Алтай — земля сильных людей». Его героями становятся не те, кто берет рекордные веса на штанге, а те, кто десятилетиями превращает шумных подростков в настоящую спортивную команду. Одна из претенденток на победу — Елена Шелухина из Калманского района, тренер, воспитавший не одно поколение волейболистов.

Полвека в спорте

Елена Ивановна не привыкла считать свои победы по грамотам. Для нее главное достижение — это люди. В Калманской школе она появилась еще в те времена, когда мамы нынешних игроков сами бегали с косичками. За 50 лет через спортзал прошли сотни мальчишек и девчонок. Многие из них не просто научились подавать мяч — они закалили характер и научились не сдаваться.

«У нас создалась очень хорошая женская волейбольная команда. Мы десятикратные чемпионки Алтайского края на сельских олимпиадах. И вот что характерно, мы до сих пор дружим. У нас чат называется „Волейболисточки“. Девчонки не дадут мне соврать. Мы каждый день общаемся», — рассказывает Елена Шелухина.

Воспитанники — гордость края

Сегодня ее воспитанники составляют костяк сборной Алтайского края. Внук Никита Функ уже объездил с соревнованиями всю Сибирь. Воспитанник Захар Дергунов завоевал «серебро» на турнире «Серебряный мяч» в Красноярске. Казалось бы, обычная сельская школа, а уровень подготовки — серьезный.

Захар занимается волейболом уже десять лет. О своем тренере он говорит с уважением: «Елена Ивановна у нас боевая. Она строгая, с дисциплиной. Нельзя у нас дурачка погулять — все всегда в кулаке держится. Мотивирует она тоже очень хорошо».

Никита Функ пришел в волейбол летом перед первым классом. Сейчас он называет Елену Ивановну великолепным тренером: «Она очень много работает. Все поколения у нее хорошие, она всех научила, дисциплинировала. Всех сделала мужиками».

Планы на будущее

Сейчас Елене Ивановне далеко за шестьдесят. Но уходить на пенсию она не собирается. Говорит, что оставит тренерский пост только в 80 лет. И шутит: там, на пенсии, просто скучно будет.

Проект «Алтай — земля сильных людей» — о тех, кто каждый день выходит на работу, которую выбрал сам. Елена Шелухина — тренер, воспитавший сотни сильных людей. Она — одна из претендентов на звание номинанта.

Если у вас есть знакомый учитель, механизатор, фельдшер, тренер или инженер, которому есть чем поделиться, посоветуйте ему подать заявку на участие в проекте на сайте землясильных.рф. Алтай должен знать своих героев.

Лента новостей