05 июня 2020, 17:10

Коттеджный поселок с конюшней и бассейном может появиться в Барнауле

Необычный поселок запроектировали в селе Баюновские Ключи в 28 км от центра Барнаула. Планируется, что он будет занимать площадь 87,4 га, иметь на своей территории два озера, граничить с лесом, рекой Лосихой и трассой.

Источник фото: 
Алтайский портал недвижимости

Проект планировки прошел публичные слушания, утвержден постановлением администрации Баюновоключевского сельсовета. Получены все техусловия (газ, электричество, водоснабжение, канализация). Разработана документация, разрешающая размещение на свободной земле 197 домов, из которых 149 – усадебного типа, 36 – блокированного и 12 секционной застройки. Они будут по 1-2 этажа, площадь одного участка варьируется от 15 до 25 соток.

Также в микрорайоне предусмотрен детский сад для 22 человек, фельдшерско-акушерский пункт, аптека, магазин, ресторан на 23 персоны, гостиница на 24 места, гараж со станцией техобслуживания. Запроектирован физкультурно-оздоровительный центр с бассейном, тренажерными залами, салоном-парикмахерской и кафе. В коттеджном поселке разместится конюшня (манеж) на 10 лошадей, занимающая площадь 1 га. Будет у микрорайона и собственная администрация.

На территорию ведут два въезда – один запроектирован с федеральной трассы М-52, второй – с дороги на санаторий «Березовая роща». В поселке предусмотрены своя котельная на газовом топливе и водозаборная скважина, а в специально отведенной коммунальной зоне предполагается иловая площадка, очистные канализационные сооружения, дизельгенераторная.

Собственник разработал, однако не стал заниматься реализацией проекта, а выставил его вместе с земельным участком на продажу. В настоящее время его стоимость составляет 96 000 000 рублей.

«Интересно, что еще один земельный участок под строительство коттеджного поселка в Барнауле продают в поселке Черницк. Он занимает площадь 46 га и также имеет утвержденный проект планировки территории. Здесь выделены земельные участки под объекты инфраструктуры и скважину. Имеются в непосредственной близости точки подключения газа, воды и электричества, а также техусловия», – сообщает риелтор, который пытается продать лот за 50 000 000 рублей, по сообщению сайта «Алтайский портал недвижимости».