Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 июня 2020 / 16:38

Подготовка Славгорода к предстоящему отопительному периоду рассмотрена рабочей группой правительства Алтайского края

Сегодня, 4 июня, по поручению губернатора Виктора Томенко в Славгород выехала рабочая группа, в состав которой вошли заместители председателя правительства края Денис Губин, Виталий Снесарь, Александр Лукьянов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Иван Гилев, а также председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по местному самоуправлению Борис Трофимов и представитель губернатора и правительства края в АКЗС Стелла Штань.

«Определенные риски в подготовке к зиме мы видим, они связаны с экономическим положением теплоснабжающего предприятия, инициирована процедура банкротства по неисполнению обязательств по оплате кредиторской задолженности. Тем не менее механизм стабильного прохождения отопительного сезона проработан, уверен, что проблем не будет. В случае необходимости край окажет всю необходимую поддержку», – резюмировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Иван Гилев. 

Отметим, что подготовка жилищно-коммунального комплекса Славгорода к зиме уже началась. К осенне-зимнему периоду необходимо подготовить 16 котельных, 74 километра тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), 178 километров водопроводных сетей и заменить два котлоагрегата. Дополнительно из краевого бюджета на капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения выделена финансовая поддержка в сумме 66,2 миллиона рублей.

Также к осени на угольных площадках города должен быть сформирован нормативный 45-суточный запас топлива в объеме 15 тысяч тонн.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Днем 16 июня на Барнаульском заводе энергетического оборудования имени Воеводина произошла трагедия.

Электрогазосварщик поднимал металлический щит с помощью грузоподъемного механизма, управляемого с пола. Щит соскользнул с крюка, ударив рабочего по голове. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи.

Межрегиональная территориальная государственная инспекция труда в Алтайском крае и Республике Алтай проводит расследование по факту несчастного случая. Создана специальная комиссия. Для выяснения причин трагедии проводится допрос должностных лиц, а также сбор необходимых документов.

Готовиться к экзамену Александра Ушакова из Первомайской СОШ начала еще в середине 10 класса. Она занималась с репетитором, чтобы заранее снизить нагрузку в выпускном году.

«Стабильно раз в две недели после написания итогового сочинения уделяла время написанию сочинения и разбору», — рассказывает Александра.

Сначала на подготовку к сочинению уходило около четырех часов, однако со временем работа стала занимать меньше времени. Ближе к экзамену выпускница увеличила количество занятий русским языком до пяти-шести часов в неделю.

Особое внимание девушка уделяла работе над ошибками. Если определенное задание вызывало сложности, она повторяла теорию и решала десятки аналогичных заданий.

Перед экзаменом выпускница старалась сохранять спокойствие и не думать о возможных ошибках. Родители, по ее словам, не оказывали давления и полностью доверяли дочери в организации подготовки.

«Когда открыла результаты, сначала увидела, что получила максимальный балл за сочинение. Для меня это было большим удивлением. После того как поняла, что и тестовая часть выполнена без ошибок, сразу сообщила родителям, и мы вместе разделили этот радостный момент», — рассказала Александра.

Высокий результат выпускницы стал поводом для гордости не только для семьи, но и для всей школы.

Житель райцентра Топчихинского района Евгений Толмачёв, отец четверых детей, открыл столярную мастерскую благодаря соцконтракту. 

Любовь к столярному ремеслу сопровождает его всю жизнь: сначала он учился самостоятельно, затем перенимал опыт у профессионалов, и хобби постепенно переросло в профессию.

Благодаря поддержке мужчина приобрёл фрезерный, сверлильный, распиловочный станки, шлифовальную машину, дисковую и торцовочную пилы, а также столярные инструменты.

Сегодня Евгений изготавливает садовую мебель, качели, лавочки, столы, стулья и полки в стиле рустик из разных пород дерева. В планах увеличить клиентскую базу и расширить ассортимент, отметили в Минсоцзащиты региона.