Подготовка Славгорода к предстоящему отопительному периоду рассмотрена рабочей группой правительства Алтайского края
Сегодня, 4 июня, по поручению губернатора Виктора Томенко в Славгород выехала рабочая группа, в состав которой вошли заместители председателя правительства края Денис Губин, Виталий Снесарь, Александр Лукьянов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Иван Гилев, а также председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по местному самоуправлению Борис Трофимов и представитель губернатора и правительства края в АКЗС Стелла Штань.
«Определенные риски в подготовке к зиме мы видим, они связаны с экономическим положением теплоснабжающего предприятия, инициирована процедура банкротства по неисполнению обязательств по оплате кредиторской задолженности. Тем не менее механизм стабильного прохождения отопительного сезона проработан, уверен, что проблем не будет. В случае необходимости край окажет всю необходимую поддержку», – резюмировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Иван Гилев.
Отметим, что подготовка жилищно-коммунального комплекса Славгорода к зиме уже началась. К осенне-зимнему периоду необходимо подготовить 16 котельных, 74 километра тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), 178 километров водопроводных сетей и заменить два котлоагрегата. Дополнительно из краевого бюджета на капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения выделена финансовая поддержка в сумме 66,2 миллиона рублей.
Также к осени на угольных площадках города должен быть сформирован нормативный 45-суточный запас топлива в объеме 15 тысяч тонн.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















