Алтайский край вошел в тройку регионов, привлекательных для автотуристов
Рейтинг составил сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, взяв за основу опрос пользователей социальных сетей.
Алтайский край занял третье место в рейтинге регионов, привлекательных для автотуристов.
«В связи с изменившимися требованиями туристических поездок все больше россиян стали выбирать безопасные путешествия на своем автомобиле, чтобы избежать возможных контактов с толпами отдыхающих», – отметили в Tvil.ru.
Более половины автотуристов (54,67%) этим летом планируют поехать на автомобиле в Крым. Второе место по популярности занял Краснодарский край – за него проголосовали 23% автотуристов. Алтайский край привлек 7,67% респондентов.
Сообщается, что в опросе также участвовали Ярославская область, Татарстан, Свердловская область, Тверская область, Ставропольский край и Самарская область.
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















