В поездах РЖД отменили социальную дистанцию при рассадке пассажиров
РЖД отменили в поездах дальнего следования рассадку пассажиров с социальной дистанцией, которую ранее ввели для борьбы с распространением коронавируса.
«На рейсы поездов дальнего следования отправлением после 28 мая открыта продажа на все места», — подтвердили в пресс-службе «РЖД».
Отмечается, что на железнодорожном транспорте пока сохраняется обязательный визуальный контроль состояния здоровья при посадке в поезд. Пассажирам измеряют температуру дважды в сутки, влажную уборку в вагонах проводят не реже двух раз в сутки с дезинфекцией всех ручек, уборку туалетов с мытьем полов и стен проводят не реже четырех раз в сутки. Журналы в поезде запрещены.
После снятия ограничений предлагается сохранить некоторые требования по уборке вагонов, отменить запрет на журналы и визуальный контроль за состоянием пассажиров, сообщает РИА Новости.
Песня певицы Валерии прошла отборочный тур музыкальной премии «Грэмми»
Трек российского поп-исполнителя впервые может попасть в список номинантов на самую престижную музыкальную премию.
Об успехе своего трека «Исцелю» Валерия сообщила на страницах в соцсетях. Песня из одноименного альбома прошла отборочный этап среди десятков тысяч работ других исполнителей. Официальные итоги голосования будут объявлены 7 ноября. В ходе второго этапа голосования определятся победители.
Несмотря на то, что у поп-музыкантов из России нет «Грэмми», лауреатами престижной премии несколько раз становились классические музыканты нашей страны. Награды удостоены Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович, Владимир Ашкенази, Даниил Трифонов. Премия «Грэмми» также есть у бывшего генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева: в 2004 году он озвучил текст в сборнике музыкальных сказок «Петя и волк». Вместе с Горбачевым над альбомом работали бывший президент США Билл Клинтон и итальянская актриса Софи Лорен.