Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 мая 2020 / 06:13

Льву надо быть трижды осторожным, а Скорпиону необходимо встряхнуться. Гороскоп на 30 мая

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 30 мая.

Овну не стоит браться за крупные проекты с участием других – ему вряд ли удастся их осуществить. То же самое касается и любых совместных начинаний. Единственный человек, на которого Овен может хотя бы немного положиться, – это он сам, а значит, есть смысл сосредоточиться на тех проектах, где он лично за все отвечает. И где ему при всем желании никто не сможет помешать.

 

Звезды гороскопа советуют Тельцу устроить презентацию своего проекта или даже себя самого: окружающие отлично к этому отнесутся! День склоняет Тельца к тому, чтобы говорить на языке образов и эмоций, – а это именно тот язык, который все вокруг воспримут на «ура». Другими словами, Тельцу не стоит загружать мозг слушателей цифрами и фактами. Достаточно ярких, заразительных эмоций – и люди за ним охотно пойдут!

 

Близнецам следует приготовиться к тому, что далеко не все окажется таким, как кажется на первый взгляд. При этом сюрпризы могут быть как приятными, так и не очень. К примеру, могут возникнуть неожиданные трудности и пробуксовки в делах, которые Близнецы считали давно решенными. В то же время какие-то сложные вопросы могут решиться сами собой, как по волшебству. Другими словами, в течение дня Близнецам стоит держать руку на пульсе и быть готовыми к любым неожиданным поворотам.

 

День не склоняет Рака анализировать или вдаваться в подробности. Рак может на ходу принимать решения или отметать идеи, повинуясь лишь внутреннему порыву. Однако звезды гороскопа предупреждают его, что полагаться на интуицию не стоит. Предчувствия, скорее всего, окажутся обманчивыми, а основанные на них решения – неверными. Чтобы избежать возможных осложнений и неприятностей, Раку не следует рубить сгоряча. И уж тем более не ставить точку в каком-либо важном вопросе.

 

Льву надо быть трижды осторожным – особенно во всем, что касается рискованных проектов и авантюр. Звезды гороскопа говорят, что на удачу в этот день полагаться не следует, есть риск потерпеть сокрушительный крах. Так что если вдруг Льву покажется, что шанс сам плывет к нему в руки, ему не стоит рисковать. Разумнее всего выждать время, отложив проект на потом: со временем ситуация изменится и Лев сможет вернуться к тому, что задумал.

 

Энтузиазм Девы способен привести к обратному результату. Вместо того чтобы продвигаться вперед, Дева со своим усердным рвением может вызывать у окружающих раздражение, и это будет тормозить все ее начинания. Чтобы подобного не произошло, звезды гороскопа советуют Деве поберечь свои силы и провести день в общении с близкими людьми. Ну а если ситуация будет требовать от Девы активности, стараться не проявлять излишнего рвения.

 

Звезды гороскопа советуют Весам расслабиться и как следует отдохнуть. Им это просто необходимо, чтобы восстановить истощенный запас энергии и жизненных сил! Правда, рассчитывать на понимание окружающих не приходится, а значит, Весам придется придумать, как имитировать деятельность без ущерба для себя и других. Возможно, часть своих обязанностей удастся переложить на плечи других, а другую и вовсе отложить в дальний ящик. Пусть Весы это не тяготит: уже на днях они возьмутся за дела с новыми силами!

 

Скорпиону необходимо встряхнуться. Такое впечатление, что ему все безразлично! На самом же деле эмоции Скорпиона притупила рутина, и если он сумеет внести разнообразие в свои дни, то оживит и угасший энтузиазм. Возможно, есть смысл отложить на время все дела и отправиться куда-нибудь на отдых. Или же напротив – взяться за новый проект, сулящий новые перспективы. Пусть даже эти перспективы ясны не до конца, небольшая авантюра пойдет Скорпиону на пользу, вернув ему свежее восприятие «здесь и сейчас».

 

Любой механизм, винтиком которого является Стрелец (будь то семья, работа или что-то еще), способен то и дело давать досадные сбои. И хотя эти сбои будут заключаться преимущественно в мелочах, они могут сильно отвлекать Стрельца, мешая сосредоточиться. Как результат, ему будет сложно похвастаться хорошими результатами в этот день. Впрочем, вряд ли кто-либо из окружающих, даже начальство, будет ожидать от Стрельца подвигов на фоне общих пробуксовок и проблем.

 

Звезды гороскопа категорически не рекомендуют Козерогу действовать в одиночку! Это день, когда самостоятельно он ничего не решит, а если попробует, то результат окажется плачевным. Так что если Козерог захочет решить какой-нибудь важный вопрос, ему волей-неволей придется обсудить его с окружающими, выслушать их мнение, найти компромисс. Однако результат будет стоить затраченных усилий: такой, казалось бы, сложный путь окажется куда эффективнее прямого.

 

Водолею не следует лезть в авантюры – и в работе, и в личной жизни, и в любых других делах. Везде, где он хотя бы чуть-чуть рассчитывает на удачу, его могут ждать сбои: удача возьмет себе отгул. Впрочем, чтобы избежать неприятностей, Водолею достаточно не рисковать, во всем придерживаясь проверенного, консервативного курса. Или заняться простыми текущими делами: делать их все равно когда-то надо, а ошибки в них не слишком страшны.

 

Рыбам не стоит полагаться только на себя – самоуверенность может привести к ошибкам и сбоям. В этот день Рыбы могут легко не заметить того, что находится прямо у них перед носом, или же ошибиться в элементарном вопросе. Зато у Рыб отлично получится работать в паре: если кто-то из близких людей любезно согласится контролировать их, Рыбы станут куда более внимательными и менее рассеянными.

 

По материалам сайта 1001 Гороскоп

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

13 июня в столице состоится экстремальный забег «Тропа СВОих». На масштабное соревнование отправятся сразу пять участников алтайской Школы адаптивного спорта «Шторм», двое из них являются участниками краевой программы «Алтай — земля Героев. 

«Тропа СВОих» — одно из направлений «Тропы Героев», специально созданное ветеранами боевых действий и действующими сотрудниками силовых структур, финалистами всероссийской премии президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, и направлен на поддержку ветеранов боевых действий, действующих сотрудников силовых структур и их семей.

Это масштабное спортивное мероприятие на основе забегов по пересечённой местности с препятствиями для совершенно разных категорий участников: для семей, подростков, любителей и профессионалов спорта, командные, личные и парные забеги, забеги для ветеранов боевых действий и действующих сотрудников силовых структур, а также людей с ОВЗ. Более 25 препятствий: разборных и стационарных, естественных и специально созданных. 

Пять ветеранов специальной военной операции с инвалидностью из нашего региона отправятся проверить свои силы и испытать характер. Они являются участниками летнего интенсива «Школа адаптивного спорта «ШТОРМ» для ветеранов СВО и лиц с ОВЗ: 

«Мы уже несколько месяцев готовимся к этому сложному забегу. Тренировки в кругу своих — это взаимная поддержка, мощное средство реабилитации и возвращения в строй, а также новые победы над собой. Ребята чувствуют плечо товарища, вместе преодолевают последствия серьезных травм, восстанавливают свою физическую форму, переключают внимание и ставят новые цели, возвращаясь к яркой и активной жизни», — рассказывает руководитель алтайской Школы адаптивного спорта «ШТОРМ», ветеран СВО, участник программы «Алтай — земля Героев» Егор Галкин. 

Участие в проекте ветеранов СВО Алтайского края стало возможным при поддержке первого заместителя секретаря регионального отделения "Единой России", вице-спикера Алтайского краевого Законодательного Собрания Дениса Голобородько. 

«Уверен, ребята покажут себя, достойно пройдут все испытания. Это полезный опыт, в том числе он может пригодиться для организации подобных соревнований уже здесь, на региональном уровне», — отметил Денис Александрович. 

Помимо основных соревнований для участников будут организованы мастер-классы, выставки, промо-зоны от партнеров и спонсоров, фото-и видеосъемка, концерт с живой музыкой и дополнительные активности с возможностью получения призов. 

Среди участников проекта именитые спортсмены и лидеры общественного мнения, такие как Александр Поветкин – олимпийский чемпион по боксу, Эдуард Трояновский – чемпион мира по боксу, Алексей Папин – профессиональный боксер и кикбоксер, участник специальной военной операции и другие. 

Туристическая инфраструктура Горного Алтая через десять лет столкнётся с пределом своей антропологической ёмкости, после чего доступ к популярным природным достопримечательностям начнут строго дозировать. Таким прогнозом в программе «Факультатив» поделился гид-экскурсовод с 40-летним стажем Вадим Климов.

По мнению эксперта, Чуйский тракт не сможет переварить бесконечно растущий поток машин, даже если расширить его до восьми полос. В ближайшие годы крупные инвесторы построят на Алтае новые отели, что приведет к ещё большим очередям на локациях. Климов привёл в пример Чемальскую ГЭС, куда в пик сезона уже невозможно пробиться. 

«Вы подъезжаете, постоите в очереди пять минут, а потом билеты будут продавать сеансами: на час с 15 до 16, как в музеях. Вы выкупили билетик, в свой час постояли перед провалом и ушли», — описал будущее алтайского туризма Вадим Климов. 

При этом он успокоил местных жителей: массовой экспансии туристов из Китая на Алтай не предвидится.

В Барнауле 67-летняя местная жительница стала очередной жертвой телефонных аферистов. Женщина поверила фальшивому сотруднику правоохранительных органов и перевела на продиктованные реквизиты все свои сбережения, сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как пояснили в ведомстве, горожанке поступил звонок в мессенджере от неизвестного мужчины, который представился сотрудником ФСБ. Он заявил, что личными данными пенсионерки якобы завладели преступники из другого государства, которые уже успели оформить от её имени доверенность. Чтобы спасти накопления, звонивший убедил женщину срочно спрятать средства на так называемом «безопасном счёте». Испуганная жительница краевой столицы отправилась в торговый центр, сняла в банкомате 180 тысяч рублей и отправила их злоумышленникам.

Аферисты уверяли, что деньги обязательно вернутся владелице, но сразу после транзакции прервали общение. Осознав обман, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. В полиции в очередной раз напоминают жителям региона, что настоящие силовики никогда не звонят с просьбами перевести финансы на резервные счета, поэтому при поступлении подобных звонков нужно немедленно прервать разговор.