Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 мая 2020 / 06:13

Льву надо быть трижды осторожным, а Скорпиону необходимо встряхнуться. Гороскоп на 30 мая

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 30 мая.

Овну не стоит браться за крупные проекты с участием других – ему вряд ли удастся их осуществить. То же самое касается и любых совместных начинаний. Единственный человек, на которого Овен может хотя бы немного положиться, – это он сам, а значит, есть смысл сосредоточиться на тех проектах, где он лично за все отвечает. И где ему при всем желании никто не сможет помешать.

 

Звезды гороскопа советуют Тельцу устроить презентацию своего проекта или даже себя самого: окружающие отлично к этому отнесутся! День склоняет Тельца к тому, чтобы говорить на языке образов и эмоций, – а это именно тот язык, который все вокруг воспримут на «ура». Другими словами, Тельцу не стоит загружать мозг слушателей цифрами и фактами. Достаточно ярких, заразительных эмоций – и люди за ним охотно пойдут!

 

Близнецам следует приготовиться к тому, что далеко не все окажется таким, как кажется на первый взгляд. При этом сюрпризы могут быть как приятными, так и не очень. К примеру, могут возникнуть неожиданные трудности и пробуксовки в делах, которые Близнецы считали давно решенными. В то же время какие-то сложные вопросы могут решиться сами собой, как по волшебству. Другими словами, в течение дня Близнецам стоит держать руку на пульсе и быть готовыми к любым неожиданным поворотам.

 

День не склоняет Рака анализировать или вдаваться в подробности. Рак может на ходу принимать решения или отметать идеи, повинуясь лишь внутреннему порыву. Однако звезды гороскопа предупреждают его, что полагаться на интуицию не стоит. Предчувствия, скорее всего, окажутся обманчивыми, а основанные на них решения – неверными. Чтобы избежать возможных осложнений и неприятностей, Раку не следует рубить сгоряча. И уж тем более не ставить точку в каком-либо важном вопросе.

 

Льву надо быть трижды осторожным – особенно во всем, что касается рискованных проектов и авантюр. Звезды гороскопа говорят, что на удачу в этот день полагаться не следует, есть риск потерпеть сокрушительный крах. Так что если вдруг Льву покажется, что шанс сам плывет к нему в руки, ему не стоит рисковать. Разумнее всего выждать время, отложив проект на потом: со временем ситуация изменится и Лев сможет вернуться к тому, что задумал.

 

Энтузиазм Девы способен привести к обратному результату. Вместо того чтобы продвигаться вперед, Дева со своим усердным рвением может вызывать у окружающих раздражение, и это будет тормозить все ее начинания. Чтобы подобного не произошло, звезды гороскопа советуют Деве поберечь свои силы и провести день в общении с близкими людьми. Ну а если ситуация будет требовать от Девы активности, стараться не проявлять излишнего рвения.

 

Звезды гороскопа советуют Весам расслабиться и как следует отдохнуть. Им это просто необходимо, чтобы восстановить истощенный запас энергии и жизненных сил! Правда, рассчитывать на понимание окружающих не приходится, а значит, Весам придется придумать, как имитировать деятельность без ущерба для себя и других. Возможно, часть своих обязанностей удастся переложить на плечи других, а другую и вовсе отложить в дальний ящик. Пусть Весы это не тяготит: уже на днях они возьмутся за дела с новыми силами!

 

Скорпиону необходимо встряхнуться. Такое впечатление, что ему все безразлично! На самом же деле эмоции Скорпиона притупила рутина, и если он сумеет внести разнообразие в свои дни, то оживит и угасший энтузиазм. Возможно, есть смысл отложить на время все дела и отправиться куда-нибудь на отдых. Или же напротив – взяться за новый проект, сулящий новые перспективы. Пусть даже эти перспективы ясны не до конца, небольшая авантюра пойдет Скорпиону на пользу, вернув ему свежее восприятие «здесь и сейчас».

 

Любой механизм, винтиком которого является Стрелец (будь то семья, работа или что-то еще), способен то и дело давать досадные сбои. И хотя эти сбои будут заключаться преимущественно в мелочах, они могут сильно отвлекать Стрельца, мешая сосредоточиться. Как результат, ему будет сложно похвастаться хорошими результатами в этот день. Впрочем, вряд ли кто-либо из окружающих, даже начальство, будет ожидать от Стрельца подвигов на фоне общих пробуксовок и проблем.

 

Звезды гороскопа категорически не рекомендуют Козерогу действовать в одиночку! Это день, когда самостоятельно он ничего не решит, а если попробует, то результат окажется плачевным. Так что если Козерог захочет решить какой-нибудь важный вопрос, ему волей-неволей придется обсудить его с окружающими, выслушать их мнение, найти компромисс. Однако результат будет стоить затраченных усилий: такой, казалось бы, сложный путь окажется куда эффективнее прямого.

 

Водолею не следует лезть в авантюры – и в работе, и в личной жизни, и в любых других делах. Везде, где он хотя бы чуть-чуть рассчитывает на удачу, его могут ждать сбои: удача возьмет себе отгул. Впрочем, чтобы избежать неприятностей, Водолею достаточно не рисковать, во всем придерживаясь проверенного, консервативного курса. Или заняться простыми текущими делами: делать их все равно когда-то надо, а ошибки в них не слишком страшны.

 

Рыбам не стоит полагаться только на себя – самоуверенность может привести к ошибкам и сбоям. В этот день Рыбы могут легко не заметить того, что находится прямо у них перед носом, или же ошибиться в элементарном вопросе. Зато у Рыб отлично получится работать в паре: если кто-то из близких людей любезно согласится контролировать их, Рыбы станут куда более внимательными и менее рассеянными.

 

По материалам сайта 1001 Гороскоп

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С директором АИРР встретился губернатор Виктор Томенко. 

В Алтайский край с рабочим визитом прибыла делегация Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В течение нескольких дней представители Татарстана, Башкортостана, Ульяновской, Калужской, Нижегородской и Новосибирской областей, а также фонда «Сколково» познакомятся с научным и промышленным потенциалом региона.

В рамках визита губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с директором АИРР Александром Смекалиным. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество, развитие инновационной инфраструктуры и поддержку научно-технологических проектов.

Глава региона отметил, что Алтайский край входит в Ассоциацию с 2013 года и активно участвует в обмене опытом с другими регионами. Особое внимание, по словам Виктора Томенко, сегодня уделяется развитию биотехнологий, селекции сельскохозяйственных культур, а также работе технопарков, инжиниринговых центров и других объектов инновационной инфраструктуры.

Одной из тем встречи стало развитие наукоградов. Александр Смекалин подчеркнул, что АИРР продолжит продвигать инициативы, направленные на поддержку таких территорий. В частности, речь идет о приоритетном участии наукоградов в государственных программах и национальных проектах, а также о создании дополнительных мер поддержки ученых, включая программы целевой ипотеки.

В ходе визита делегация также посетит инжиниринговый центр «Промбиотех» Алтайского государственного университета, а также промышленные технопарки «Компонент» в Барнауле и «АлтайБиоТех» в Бийске, где познакомится с инновационными разработками и перспективными проектами региона.

Производство разрабатывает модульные системы пожаротушения, продукция поставляется по России и за рубеж.

Бийское предприятия «Источник Плюс» занимается разработкой и выпуском модульных систем пожаротушения. Продукция предприятия поставляется по всей России и экспортируется за рубеж. 

Это одно из немногих предприятий в стране, имеющее собственные лаборатории, испытательный полигон и постоянно обновляемую производственную базу.

Генеральный директор предприятия - почётный гражданин Бийска, кандидат технических наук Валерий Осипков. Его труд отмечен орденом Дружбы, а ранее он был награждён медалью МЧС «За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов» и орденом «За заслуги перед Алтайским краем» I степени.

«Благодарю Валерия Николаевича и за труд, и за вовлеченность в жизнь нашего края. «Источник Плюс» под его руководством и помогает ветеранам, и вкладывается в благоустройство, и занимается сбором гуманитарной помощи для участников СВО, участвует еще во множестве значимых для жителей края проектах и инициативах», — отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.

Алтайское краевое управление ФАС внесло барнаульское предприятие «Стройалтайсибирь» в реестр недобросовестных поставщиков за сорванный контракт на поставку труб для ремонта теплосетей.

В апреле этого года ООО «Стройалтайсибирь» выиграло тендер и подписало с администрацией Благовещенского района договор стоимостью 1,8 миллиона рублей. Организация должна была обеспечить муниципалитет новыми трубами для замены местных тепловых сетей. Как уточнили в Алтайском краевом УФАС, на доставку всей партии отводилось двадцать дней, однако подрядчик свою часть сделки не выполнил. Более того, коммерсанты просто перестали выходить на связь и игнорировали все законные претензии со стороны чиновников.

Из-за такого поведения районным властям пришлось разорвать контракт в одностороннем порядке и передать материалы антимонопольщикам. Комиссия регионального УФАС официально признала действия фирмы недобросовестными. Теперь сведения об ООО «Стройалтайсибирь», а также о его учредителе и генеральном директоре занесены в соответствующий чёрный список. Ближайшие два года они не смогут принимать участие в государственных и муниципальных закупках. В ведомстве добавили, что новый договор на поставку труб уже оперативно заключили с другим исполнителем.