28 мая 2020, 14:30

Вышло крупное обновление для Windows 10

Корпорация Microsoft представила крупное обновление May 2020 Update для операционной системы Windows 10.

Источник фото: 
pixabay.com

Ключевым нововведением в обновлении стала вторая версия подсистемы Windows for Linux 2 (WSL 2) со встроенным Linux-ядром, которое сможет обновляться через Windows Update.

Пользователи смогут использовать его в WSL 2, которая способна полноценно функционировать вместе с с Linux-приложениями. Открываться в системе они будут наравне с обычными Windows-программами. В компании отмечают, что WSL 2 будут поддерживаться видеокарты так же, как в Windows 10.

Для установки ОС теперь не понадобится накопитель с образом Windows 10 или резервная копия. Отмечается, что загрузить ее можно будет из облака.

Кроме того, разработчики снизили нагрузку на диски и процессор при индексации файлов и исправили проблемы с производительностью поиска.

Обновления не первой необходимости будут собраны в отдельном меню.

Изменился и голосовой помощник Cortana. Он стал самостоятельным приложением, которое устанавливается через «Магазин Windows».

В компании отмечают, что особенно полезно новое обновление будет геймерам. В нем установлен новый драйвер дисплея для улучшения производительности в играх, пишут «Известия».

В марте Microsoft продемонстрировала интерфейс Windows 10. В ролике можно было увидеть обновленное меню «Пуск», новую версию приложения «Проводник» и контекстное меню, а также эволюцию операционной системы с течением времени.