28 мая 2020, 11:33

Объемы финансирования дорожной отрасли увеличили в Алтайском крае

В прошлом году более чем на четверть (на 26%) увеличены объемы финансирования дорожной отрасли – до 12,2 миллиарда рублей, что позволило выполнить работы на 929,8 км автомобильных дорог и расположенных на них 13 мостовых сооружениях. 

«Мы концентрировали ресурсы на приведение дорожной сети в нормативное состояние, которая у нас, напомню, самая протяженная в стране. Сохранено важное направление – ремонт дорог на школьных маршрутах: за 2019 год отремонтировано 246,5 км таких дорог. В прошлом году завершена масштабная реконструкция моста через реку Чумыш. Это один из серьезнейших участков Чуйского тракта, который объединяет не только три региона, но и является дорогой к нашим соседним государствам – Монголии и Китаю. Теперь его пропускная способность увеличилась втрое», – рассказал губернатор Виктор Томенко в ходе отчета о результатах деятельности правительства региона по итогам прошлого года.

В Алтайском крае также продолжается реализация комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения, что приводит к сокращению количества и мест концентрации ДТП в регионе.