25 мая 2020 / 14:02

С хромакеем и синтезатором: в алтайской колонии открыли студию для записи клипов

В ИК-9, расположенной в Рубцовске, появилась медиастудия для осуждённых. Здесь есть звуковая рабочая станция, синтезатор, микрофоны, цифровая видеокамера и зеленый фон.

Имеющиеся оборудование и умения осужденных, занятых в медиастудии ИК-9, дают возможность осуществлять полный цикл звукозаписи, создавать материалы с качественным звуком и изображением.

Осужденные в медиастудии уже создали девять музыкальных работ – это видео и анимационные клипы. В планах – оборудовать звукоизоляционную кабину, чтобы музыкальные продукты были еще более профессиональными, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

23 декабря 2025 / 10:09

Вековой юбилей отметила жительница Мамонтовского района

22 декабря 100 лет исполнилось Анастасии Семеновне Бородиной из села Буканское. Всю жизнь она прожила в родном селе. В годы Великой Отечественной войны с 16 лет трудилась в тылу, награждена медалью за самоотверженный труд. 

В послевоенное время Анастасия Семеновна работала в Буканском совхозе: сначала разнорабочим, затем поваром. Завершила трудовую деятельность в должности учетчика, рассказали в администрации Мамонтовского района.

Вместе с супругом Геннадием Павловичем юбилярша воспитала четверых детей. Сейчас она проживает вместе с дочерью. У Анастасии Семеновны большая семья: 8 внуков, 13 правнуков и два праправнука!