20 мая 2020, 17:21

Стало известно, когда в Змеиногорском районе снимут карантин

С 0:00 21 мая в Змеиногорском районе отменяют ограничительные мероприятия.

Постановление размещено на официальном сайте правительства Алтайского края.

Ранее принятое постановление правительства Алтайского края о введении ограничительных мероприятий на территории Змеиногорского района признается утратившим силу.

Напомним, 24 апреля губернатор Виктор Томенко провел оперативное совещание с членами краевого штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Итогом совещания стало решение ввести карантин на территории Змеиногорского района.

Необходимость ужесточения ограничительных мер вызвана тем, что на Корбалихинском руднике АО «Сибирь-Полиметаллы» выявлен очаг коронавирусной инфекции.

Ограничения затронули всех жителей Змеиногорского района: запрещалось выходить из дома за исключением ряда случаев, таких как экстренная неотложная медицинская помощь, выход к ближайшей аптеке или ближайшему аптечному пункту, ближайшему магазину розничной торговли для покупки продуктов питания и товаров первой необходимости, выгул домашних животных возле дома в пределах 100 метров, вынос бытовых отходов, а также необходимость ухода за недееспособными или ограниченно дееспособными лицами.  Кроме того, был введен запрет на въезд в Змеиногорский район и на выезд из района.

20:12 28 марта 2024 Алтай