20 мая 2020, 15:50

Следователи рассказали подробности ДТП в Алтайском крае, в котором погибли двое детей

18 мая около 20:10 в Быстроистокском районе произошла страшная авария, в результате которой погибли двое детей – мальчики 9 и 10 лет.

Нетрезвая 26-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21070, допустила наезд на мотоцикл «Урал» под управлением 17-летнего подростка. В результате ДТП находящиеся в мотоцикле 9 и 10-летний мальчики скончались от полученных травм. Водителя госпитализировали в медицинское учреждение с открытым переломом голени.

Кроме того, 17-летняя пассажирка мотосредства получила ушибы мягких тканей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По предварительным данным, у водителя автомобиля не было водительского удостоверения. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, она не справилась с управлением транспортным средством и выехала на полосу встречного движения.

Женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении нее меры пресечения.

Следователи и следователи-криминалисты провели осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.