18 мая 2020, 13:27

Смена вахт произойдёт на руднике, где были выявлены больные коронавирусом в Алтайском крае

Об этом сегодня, 18 мая, во время пресс-конференции сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина. С 21  числа на руднике будет проведена смена вахт.

«До 20 числа на территории промплощадки будут те сотрудники, которые там находились. Последний случай заболеваемости на руднике был 6 мая. Если в ближайшие два дня будут ещё заболевшие, то те, кто кто сейчас в рабочей смене, после выхода с работы будут размещены в обсервации», - отметила Калинина.

При этом на новую вахту заступят от 150 до 240 человек. 

Напомним, ранее заболевание выявили у работников промплощадки Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» (пригород Змеиногорска).

Всего на руднике трудятся 549 человек.

«После того, как был выявлен факт заражения, первая задача, которая стояла – это разобщить работников с первым заражённым. На 17 апреля было установлено 74 человека по близкому контакту. Эти люди были размещены в больнице Рубцовска. Те 47 человек, у кого не подтвердился коронавирус, находятся в обсервации», – отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.

 

20:12 28 марта 2024 Алтай