18 мая 2020, 10:47

Житель Алтая приставал к детям в соцсетях

31-летний жителя Майминского района Республики Алтай обвиняется в совершении развратных действий по отношению к несовершеннолетним, а также незаконном изготовлении и распространении порнографических материалов среди несовершеннолетних.

Как сообщил СУ СК РФ по Республике Алтай, в период времени с января по октябрь 2018 года обвиняемый, имея судимость за ранее совершенное преступление против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней, зарегистрировавшись в социальной сети «ВКонтакте», неоднократно совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних лиц, в том числе в отношении 12-летнего мальчика из Приморского края, 13-летней девочки из Мурманской области, а также двоих девочек в возрасте 12 и 15 лет, проживающих на территории республики Алтай. Он отправлял детям текстовые сообщения сексуального характера и интимные изображения.

По уголовному делу следователями осуществлен большой объем следственных и иных процессуальных действий: допрошено порядка 30 свидетелей, проведен ряд обысков и выемок, произведено более 20 судебных экспертиз, порядка 10 осмотров предметов и документов, дисков с фотографиями и иными материалами.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.