14 мая 2020, 14:42

В Барнауле по-прежнему действует особый противопожарный режим

В администрации Барнаула напомнили, что в период действия особого противопожарного режима запрещается посещать леса, вести пожароопасные работы. Установившаяся сухая и жаркая погода усиливает вероятность возникновения пожаров.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

«За апрель 2020 года пожарно-спасательная часть № 8 первого пожарного спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю провела 51 выезд на тушение сухой травы на заливных лугах. Пожарными была проделана огромная работа. 

В подразделении числится 31 человек, на дежурные сутки заступает по 6 человек. При пожаре в первую очередь мы снимаем угрозу распространения огня на населённый пункт. Поэтому перехода пожара к жилым домам не допустили, реагировали своевременно», — сказал Алексей Матрёнин, начальник пожарно-спасательной части № 8 первого пожарного спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 14 по 17 мая на большей части территории сохранится высокая пожароопасность. Жителей Барнаула и Алтайского края призывают соблюдать правила пожарной безопасности.