05 мая 2020, 11:25

В Рубцовске приступят к гидравлическим испытаниям сетей отопления

С 6 по 15 мая Сибирская генерирующая компания проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Рубцовске.

Это первый этап подготовки теплосетевого комплекса города к следующему отопительному периоду. В компании подчеркнули, что отключения горячей воды в этот период не будет. Специалисты СГК повысят давление сетевой воды в коммуникациях на 1,25 атмосферы от рабочего, затем вновь снизят его до нормы. Эта, на первый взгляд, несложная процедура позволит избежать значительных неудобств зимой.

С 6 по 8 мая опрессовка тепловых сетей пройдет в южной части Рубцовска. Энергетики проверят 57,6 километра трубопроводов отопления. С 12 по 15 мая испытания проведут на 161,5 километра теплосетей в северной части города. Еще 19,3 километра сетей проверят на прочность в контуре Западного поселка в эти же сроки. В этой процедуре примут участие управляющие компании, собственники частных домов и зданий с центральным отоплением. В Сибирской генерирующей компании подчеркнули, что до начала гидравлических испытаний они должны отключить калориферы, бойлеры, отопительные системы, а также сделать так, чтобы не затопило подвалы. Если этого не сделать, может повредиться внутридомовая система коммуникаций и оборудование. Кроме того, наравне с энергетиками управляющие организации и жители должны будут провести работы на своем оборудовании: ремонт и наладку тепловых сетей, индивидуальных тепловых пунктов, систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.

Пошаговая инструкция по проведению этой работы размещена на официальном сайте Сибирской генерирующей компании. Также уточнить информацию можно у представителей Рубцовского теплоэнергетического комплекса по тел.: (3855) 72-23-12, 72-20-71.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»