Фото: щенок, похожий на печеньку «Орео», покорил интернет
В Калифорнии (США) в семье Сары Гамильтон живет щенок чау-чау по имени Шеф, пишет mail.ru. Из-за пушистой шерсти и необычного белого окраса в черную крапинку животное часто называют облачком или печеньем «Орео».
Когда Сара Гамильтон поделилась фотографиями своего питомца в группе Dogspotting Society в Facebook, они сразу же стали вирусными, получив более 22 тыс. лайков и более 2,6 тыс. комментариев.
«Наше маленькое Облако Орео на самом деле зовут Чиф! — рассказала Сара. — Облако Орео — наш любимый для него псевдоним, так как он выглядит как пушистое Oreo Mclurry».
Сейчас Шефу около трех месяцев, по стандарту породы он может вырасти до 38,5 кг.
Хозяева Шефа рады, что завели его как раз в период карантина.
«Мы недавно поженились и почувствовали, что сейчас хорошее время, чтобы добавить к нашей маленькой семье еще кого-то», — делится Сара. Теперь хозяева каждый день занимаются обучением Шефа, чтобы через год он стал собакой-терапевтом и начал работать в детских больницах.
Владелица Чифа также рассказала, что он хороший защитник и любит спать каждую ночь у главных дверей.
«Первое, что мы приметили, кроме его милых пятен, это то, что он любит обниматься, а ещё он будет на вас дремать. У него самый громкий храп среди всех, кто проживает в доме», – рассказала хозяйка.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Oreo Cloud AKA Chief (@theoreocloud) 28 Апр 2020 в 11:56 PDT
Столетие отметил ветеран Великой Отечественной войны из Рубцовского района

Матвей Матвеевич Шлей родился в 1925 году в одном из сёл Донецкой области. После окончания семи классов в жизнь сельчан вторглась война. Они начали копать окопы и устанавливать защитные сооружения.
Затем молодого человека определили в трудовую армию и эвакуировали из Украины на третье отделение Рубцовского свеклосовхоза. До конца войны Матвей Матвеевич трудился трактористом. Коллектив и руководство района неоднократно награждали его почетными грамотами.
В 1970-е годы в район поступили новые трактора К-700, и до выхода на заслуженный отдых Матвей Шлей трудился на такой машине. Даже на пенсии продолжал работать на сельском току. Общий трудовой стаж ветерана – 46 лет.
Юбиляр награжден в том числе медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», «Ветеран труда», «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
Матвею Матвеевичу удалось создать крепкую семью, обзавестись тремя детьми и внуками. В 2023 году Шлей переехали в Рубцовск. По сей день юбиляр окружен вниманием родных, сообщает «Местное время».
















