05 мая 2020, 14:10

Фото: щенок, похожий на печеньку «Орео», покорил интернет

В Калифорнии (США) в семье Сары Гамильтон живет щенок чау-чау по имени Шеф, пишет mail.ru. Из-за пушистой шерсти и необычного белого окраса в черную крапинку животное часто называют облачком или печеньем «Орео».

Когда Сара Гамильтон поделилась фотографиями своего питомца в группе Dogspotting Society в Facebook, они сразу же стали вирусными, получив более 22 тыс. лайков и более 2,6 тыс. комментариев.

«Наше маленькое Облако Орео на самом деле зовут Чиф! — рассказала Сара. — Облако Орео — наш любимый для него псевдоним, так как он выглядит как пушистое Oreo Mclurry».

Сейчас Шефу около трех месяцев, по стандарту породы он может вырасти до 38,5 кг.

Хозяева Шефа рады, что завели его как раз в период карантина.

«Мы недавно поженились и почувствовали, что сейчас хорошее время, чтобы добавить к нашей маленькой семье еще кого-то», — делится Сара. Теперь хозяева каждый день занимаются обучением Шефа, чтобы через год он стал собакой-терапевтом и начал работать в детских больницах.

Владелица Чифа также рассказала, что он хороший защитник и любит спать каждую ночь у главных дверей.

«Первое, что мы приметили, кроме его милых пятен, это то, что он любит обниматься, а ещё он будет на вас дремать. У него самый громкий храп среди всех, кто проживает в доме», – рассказала хозяйка.