Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 мая 2020 / 14:10

Фото: щенок, похожий на печеньку «Орео», покорил интернет

В Калифорнии (США) в семье Сары Гамильтон живет щенок чау-чау по имени Шеф, пишет mail.ru. Из-за пушистой шерсти и необычного белого окраса в черную крапинку животное часто называют облачком или печеньем «Орео».

Когда Сара Гамильтон поделилась фотографиями своего питомца в группе Dogspotting Society в Facebook, они сразу же стали вирусными, получив более 22 тыс. лайков и более 2,6 тыс. комментариев.

«Наше маленькое Облако Орео на самом деле зовут Чиф! — рассказала Сара. — Облако Орео — наш любимый для него псевдоним, так как он выглядит как пушистое Oreo Mclurry».

Сейчас Шефу около трех месяцев, по стандарту породы он может вырасти до 38,5 кг.

Хозяева Шефа рады, что завели его как раз в период карантина.

«Мы недавно поженились и почувствовали, что сейчас хорошее время, чтобы добавить к нашей маленькой семье еще кого-то», — делится Сара. Теперь хозяева каждый день занимаются обучением Шефа, чтобы через год он стал собакой-терапевтом и начал работать в детских больницах.

Владелица Чифа также рассказала, что он хороший защитник и любит спать каждую ночь у главных дверей.

«Первое, что мы приметили, кроме его милых пятен, это то, что он любит обниматься, а ещё он будет на вас дремать. У него самый громкий храп среди всех, кто проживает в доме», – рассказала хозяйка.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Was inspired by @mishkachow to try the egg challenge. She made it look heckin easy 👀 #fail … … … #eggchallenge #puppy #cute #chowchow #fluffy #dogsofinstagram #animals #merle #adorable #funny #puppiesofinstagram #fortheloveofpets #pawsup

Публикация от Oreo Cloud AKA Chief (@theoreocloud) 28 Апр 2020 в 11:56 PDT

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

Вячеслав Франк проверил паводковую обстановку в микрорайоне Затон и состояние понтонного моста.

Накануне из-за подъема воды в Оби в Затоне ограничили движение транспорта по дороге на остров Шубинский — от улицы Якорной до дороги, ведущей к улице Матросской. Там установили ограждения и запрещающие знаки. Сейчас движение транспорта и пешеходов организовано по понтонному мосту.

В выездном совещании по этой ситуации участвовали заместитель главы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин, глава администрации Центрального района Дмитрий Попов, начальник территориального управления микрорайона Затон Валентина Михайлова и начальник управления ГОЧС Барнаула Андрей Нейман.

Участники совещания осмотрели мост и оценили ситуацию. По данным Андрея Неймана, утром 12 апреля уровень воды в Оби составил 487 сантиметров, что на 4 сантиметра выше, чем сутками ранее.

Аварийные бригады с водооткачивающей техникой и все необходимые силы и средства готовы к работе в случае ухудшения обстановки, сообщил Дмитрий Попов.

Вячеслав Франк поручил ответственным службам работать в режиме повышенной готовности и принять все меры для безопасности жителей при подъеме воды до критических отметок.

Завершить ремонт на участках планируют до 19 апреля.

После зимы на городских дорогах появились дефекты покрытия. Чтобы снизить риски для водителей и пешеходов, специалисты приступили к работам с использованием горячей асфальтобетонной смеси.

В первую очередь отремонтируют улицы с самым интенсивным движением, основные транспортные магистрали и маршруты общественного транспорта. Особое внимание уделят устранению опасных дефектов и контролю качества.

В 2026 году на текущий ремонт дорог направят более 234,6 миллиона рублей. Планируется привести в порядок 114 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

С 11 по 18 апреля запланированы работы на следующих участках:

  • ул. Аванесова — от здания № 30 по ул. Аванесова до пер. Конева (протяжённость участка — 0,6 км, общая протяжённость улицы — 3,5 км);
  • пр‑кт Ленина — от пл. Октября до ул. Димитрова (протяжённость участка — 1,2 км, общая протяжённость проспекта — 15,3 км);
  • Южный тракт — от развязки Змеиногорского тракта до ост. 1‑й Сибирский садовод (протяжённость участка — 0,5 км, общая протяжённость тракта — 2,2 км).