Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 мая 2020 / 14:10

Фото: щенок, похожий на печеньку «Орео», покорил интернет

В Калифорнии (США) в семье Сары Гамильтон живет щенок чау-чау по имени Шеф, пишет mail.ru. Из-за пушистой шерсти и необычного белого окраса в черную крапинку животное часто называют облачком или печеньем «Орео».

Когда Сара Гамильтон поделилась фотографиями своего питомца в группе Dogspotting Society в Facebook, они сразу же стали вирусными, получив более 22 тыс. лайков и более 2,6 тыс. комментариев.

«Наше маленькое Облако Орео на самом деле зовут Чиф! — рассказала Сара. — Облако Орео — наш любимый для него псевдоним, так как он выглядит как пушистое Oreo Mclurry».

Сейчас Шефу около трех месяцев, по стандарту породы он может вырасти до 38,5 кг.

Хозяева Шефа рады, что завели его как раз в период карантина.

«Мы недавно поженились и почувствовали, что сейчас хорошее время, чтобы добавить к нашей маленькой семье еще кого-то», — делится Сара. Теперь хозяева каждый день занимаются обучением Шефа, чтобы через год он стал собакой-терапевтом и начал работать в детских больницах.

Владелица Чифа также рассказала, что он хороший защитник и любит спать каждую ночь у главных дверей.

«Первое, что мы приметили, кроме его милых пятен, это то, что он любит обниматься, а ещё он будет на вас дремать. У него самый громкий храп среди всех, кто проживает в доме», – рассказала хозяйка.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Was inspired by @mishkachow to try the egg challenge. She made it look heckin easy 👀 #fail … … … #eggchallenge #puppy #cute #chowchow #fluffy #dogsofinstagram #animals #merle #adorable #funny #puppiesofinstagram #fortheloveofpets #pawsup

Публикация от Oreo Cloud AKA Chief (@theoreocloud) 28 Апр 2020 в 11:56 PDT

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Без осадков. Ветер южный, 2-7 м/с.

Сельское хозяйство — уже сейчас суперсовременная отрасль. Под таким девизом сегодня в Алтайском государственном аграрном университете открылась уникальная площадка «Город профессий АПК». Этот проект организован Министерством сельского хозяйства России. Его участниками стали школьники Алтайского края. Все подробности в нашем сюжете.

«Город профессий АПК» — это проект, разработанный Министерством сельского хозяйства России, для популяризации аграрной отрасли у нового поколения, которое сегодня ещё учится в школе. В главном корпусе Алтайского государственного аграрного университета было смонтировано более десятка специализированных помещений-станций. Алтай уже 12-й регион, куда в этом году приехал данный проект о сельхозпроизводстве.

«Мы показываем уже на другом уровне, где применяется компьютеризация, роботизация, искусственный интеллект. И ребёнок видит сегодня, как производство в сельском хозяйстве настроено на другом уровне, где используются современные технологии. Это очень важно. Самое главное, он приходит сюда, трогает руками, играет, щупает, смотрит, задаёт вопросы», — говорит врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков.

Программа рассчитана на две возрастные группы. В первой, до 10 лет, волонтёры, прошедшие подготовку, знакомили детей с профессиями агропромышленного комплекса через практические опыты, рассказы о современных технологиях. Старшие ребята через элементы игры и отдельные инструменты цифровизации попробовали себя в разных профессиях, увидели путь от выращивания продукции до её переработки. Только в первый день площадку «Город профессий АПК» посетило около одной тысячи школьников из разных районов Алтайского края.

«Нехватка кадров сегодня во многих отраслях, в том числе и агропромышленном комплексе. И мы уверены, что какая-то часть этих ребят, а хотелось бы, чтобы большинство, пришли учиться в наш аграрный вуз и через 4-6 лет стали хорошими, высококлассными специалистами», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Познавательная площадка «Город профессий АПК» в алтайском аграрном вузе будет работать в течение недели. Для участия в ней уже подано из школ края более 6 тысяч заявок.

Вопросы промышленной кооперации в регионах Сибири обсудили на расширенном заседании Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, состоявшемся в Новосибирске.

По поручению Анатолия Серышева в заседании принял участие его заместитель Вадим Головко. Ключевой темой стало развитие промышленной кооперации в бизнесе субъектов Сибирского федерального округа. Полномочный представитель уделяет этой теме приоритетное внимание — регулярно посещает предприятия во время рабочих поездок по регионам и содействует в решении сложных вопросов. Высокую вовлечённость полпреда в организацию государственно-частного партнёрства и взаимодействие с бизнесом — отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.