26 апреля 2020, 10:02

+6: о ситуации с заболеваемостью коронавирусом на Алтае 26 апреля

Еще шесть случаев заражения коронавирусом. На этот раз в Усть-Коксинском и Онгудайском районах, пишет НГА со ссылкой на оперштаб региона.

В Республике Алтай выявлено шесть новых случаев заболевания: четыре – в Усть-Коксинском районе, два – в Онгудайском, сообщает оперативный штаб.

В Усть-Коксинском районе коронавирус подтвердился у двух жителей районного центра, а также жителей населенных пунктов Кастахта и Теректа. Двое из выявленных контактировали с родственниками, вернувшимися ранее из других регионов. Все четыре случая подтвердились во время профилактических обследований.

В Онгудайском районе коронавирус подтвердился у двух человек, контактировавших с заболевшим ранее жителем села Иня.

В воскресение, 26 апреля, пациентов доставят в моногоспиталь на базе Республиканской больницы. В районах будет проведена дезинфекция. Выявляется и обследуется полный круг всех возможных контактных лиц.

Таким образом, за прошедшие сутки в Республике Алтай выявлено 12 случаев коронавирусной инфекции, за весь период в регионе – 27 случаев.

Оперативный штаб настоятельно рекомендует соблюдать режим полной самоизоляции, оставаться дома, отказаться от поездок в другие регионы, соседние районы и населённые пункты, использовать средства индивидуальной защиты.