24 апреля 2020 / 14:39

Первая смерть больного с коронавирусом в Алтайском крае: комментарий Минздрава

Министерство здравоохранения Алтайского края подтвердило факт смерти пациента от коронавируса.

В регионе в ковидном госпитале в городской больнице 5 в Барнауле скончался первый пациент с коронавирусной инфекцией. Мужчина, 1963 года рождения, на протяжении нескольких лет находился на гемодиализе, это значительно осложняло лечение инфекции.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принёс искренние соболезнования родным и близким умершего.

 

«Врачи до последнего боролись за жизнь больного, но сопутствующие заболевания не позволили победить смерть. Дорогие мои земляки, я ещё и ещё раз убедительно прошу вас соблюдать все предписанные санитарными властями меры безопасности, особое внимание – самоизоляции. Мы вводим особые меры в Змеиногорском районе, где произошла вспышка заболевания на крупном предприятии. Ограничиваем передвижения людей, работу организаций, организуем усиленные меры дезинфекции транспорта и учреждений. Обращаюсь ко всем! Оставайтесь дома, работают только те, кто должен это делать и кому дано такое разрешение. Мы внимательно отслеживаем ситуацию в динамике, принимаем решения с привлечением специалистов и экспертов в своей области, ориентируемся на результаты ограничительных мер», – сказал Виктор Томенко.

11 ноября 2025 / 12:06

В Озерском психоневрологическом интернате поселились две козочки

Новые обитатели живут в подсобном хозяйстве учреждения.

Такой необычный подарок получил интернат от члена Совета Министерства социальной защиты Алтайского края Светланы Литвиновой.

«Животные уже окрепли, полны энергии и отлично адаптируются к новому дому. Новые обитательницы подворья быстро завоевали сердца проживающих», – отметили в Минсоцзащиты региона.

Специалисты отмечают, что козы создают атмосферу уюта и тепла, дарят положительные эмоции, способствуют эмоциональному благополучию проживающих в учреждении.