Информационный телеканал
Алтайского края
24 апреля 2020 / 15:50

Умер создатель мультфильма «Том и Джерри»

Ушел из жизни американский мультипликатор Джин Дейч, передает портал News.ru со ссылкой на иностранные СМИ. Ему было 95 лет.

Причина смерти художника неизвестна. Его не стало в ночь на 17 апреля.

Среди наиболее известных проектов, над которыми работал Дейч: «Сильвестр и магический кристалл», «Алиса в Париже», «Морячок Попай» и «Том и Джерри».

Его трижды номинировали на премию «Оскар». В 1960 он получил статуэтку за короткометражный анимационный фильм «Манро», а 2004 году ему вручили награду за вклад в развитии анимации.

Дейч родился в американском городе Чикаго. В 1959 году переехал жить в Прагу, хотя изначально он планировал провести в Чехии всего десять дней отпуска. Однако там он встретил возлюбленную, с которой позже поженились.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года 222 тысячи пассажиров воспользовались услугами пригородных поездов Алтайского края. Это на на 11 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет Минтранс региона. 

Так, 51,7 тыс. пассажиров совершили поездки на скорых пригородных поездах (+20 %), а в последний месяц года самым популярным днём для пассажиров стало 27 декабря. В этот день услугами поездов воспользовались 20 тысяч человек.

В 2025 году общий объем поддержки муниципалитетов из бюджета Алтайского края превысил 70 млрд рублей. Это на 10 % больше, чем годом ранее.

Только в декабре минувшего года Виктор Томенко принял решение направить муниципальным образованиям более 750, а затем еще 360 млн рублей в качестве дополнительной финансовой помощи.

"У нас есть для этого ресурсы. Важно профессионально и внимательно работать над каждым совместным проектом – от строительства и ремонтов школ, детских садов, медучреждений, дорог до благоустройства скверов и парков. Каждый рубль на счету – и в крупных проектах, и в относительно небольших", – подчеркнул губернатор в своих соцсетях.

Его высота – более четырёх метров!

Снеговик-гигант стоит возле усадьбы семьи Слепцовых из села Краснознаменка.

"И снова, как и год назад, в усадьбе семьи Слепцовых из села Краснознаменка появился огромный снеговик. В этот раз добрую традицию решил продолжить тринадцатилетний Саша Слепцов, проявив фантазию и мастерство, создав снежного великана высотой более четырех метров", – пишут в Telegram-канале районной газеты "Патриот Алтая".