24 апреля 2020, 09:40

Контроль за турбазами ужесточат на майские праздники в Алтайском крае

Об этом заявил начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых в ходе пресс-конференции 24 апреля.

Он рассказал, что туристическим объектам запрещено принимать и размещать гостей до 1 июня.

Органы местного самоуправления и Роспотребнадзор контролируют ситуацию и проводят рейды. По словам Евгения Дешевых, попытки работать со стороны баз есть.

«На майские праздники контроль будет усилен, особенно в тех районах края, куда традиционно едет большее количество туристов», — рассказал чиновник.

Штрафы для ИП, которые будут нарушать ограничительные меры, — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей. Протоколы могут выписывать как полицейские, так и сотрудники МЧС.

Напомним, 23 апреля стало известно, что в Алтайском крае зарегистрировано восемь новых случаев коронавируса. Всего в регионе подтверждено 144 случая заражения, в том числе у 12 детей. Из них 15 человек выздоровели. В регионе 17 050 человек обследовали на новую коронавирусную инфекцию. Под медицинским наблюдением остаются 1317 человек (в том числе 18 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 6545 человек.


Читайте также:

Виктор Томенко провел экстренное заседание штаба по коронавирусу

Инфографика: в каких районах Алтайского края есть заражённые COVID-19

Публикуем номера телефонов, по которым барнаульцы могут обратиться за психологической помощью в период самоизоляции