23 апреля 2020, 11:17

В правительстве Алтайского края рассказали, как работают предприятия Алтайского края в период пандемии

Министерство промышленности и энергетики Алтайского края каждый день мониторит 50 крупных промышленных предприятий региона. Об этом сегодня, 23 апреля, во время пресс-конференции рассказал министр Вячеслав Химочка.

«Только неделю наши предприятия находились в простое с момента первого указа президента РФ. Сегодня все предприятия восстановили свою деятельность. Они уже приступили к выполнению тех контрактов, которые у них заключены, в том числе и по оборонной тематике», — отметил Вячеслав Химочка.

По его словам, на сегодняшний день только одно предприятие — «Бриллианты АЛРОСА» — находится в простое. Это связано с решением их головной компании, которая находится в европейской части страны. 

«Если мы посмотрим по числу работников, то в этих 50 промышленных предприятиях, которые находятся под постоянным мониторингом, работает около 37 000 сотрудников. Из них на сегодняшний день 79% уже на работе. Около 3,5% на удаленной работе. Оставшиеся — люди старше 65 лет, те, кто временно нетрудоспособен, беременные и попавшие в категорию тех, кто не работает», — сообщил Химочка.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Стоп коронавирус: информационная сводка оперативного штаба в Алтайском крае на 22 апреля

В Алтайском крае зарегистрировано и лабораторно подтверждено 136 случаев заболевания COVID-19 в 18 территориях. 1442 человека находятся под меднаблюдением. Из них граждане РФ – 1419 человек, иностранные – 23 человека. Снято с меднаблюдения – 6371 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 15 698 человек.


Читайте также:

Первый случай заболевания коронавирусом выявили в Троицком районе

Виктор Томенко принял участие в заседании президиума Координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением коронавируса