20 апреля 2020, 10:48

Обращение главы Рубцовска к горожанам

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман обратился к жителям города. Обращение появилось на сайте газеты «Местное время».

«Уважаемые рубцовчане!

Ситуация с распространением в мире новой коронавирусной инфекции вывела вопросы сохранения здоровья на первый план. Опасность все ближе, вирус распространяется по городам и районам Алтайского края.

Подчеркну, пока в Рубцовске нет выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией, но это может измениться в любой момент. Поэтому наш город должен быть готов к любым нештатным ситуациям.

В городе отменены все массовые мероприятия, в том числе религиозные.

Сегодня профилактика ‒ важнейший инструмент нашей реакции на возникшую ситуацию. Режим самоизоляции ‒ это не повод для увеселительных мероприятий и встреч шумными компаниями. Главная цель ‒ обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Особо обращаюсь к родителям детей, которые беспрепятственно и большими компаниями гуляют по улицам, скверам и паркам города. Прислушайтесь к специалистам, осознайте опасность, о которой они говорят! Если сейчас не проявить гражданскую ответственность, завтрашний день может стать черным для многих рубцовских семей.

Еще раз прошу каждого из вас оставаться дома и не подвергать риску своё здоровье и здоровье членов ваших семей. Благодарю за понимание!»

20:12 28 марта 2024 Алтай