Барнаульские предприниматели бесплатно раздают медицинские маски
Барнаульские бизнесмены призывают предпринимателей присоединиться к акции по бесплатной раздаче одноразовых масок. Ежедневно за свой счет они производят и доставляют товар в магазины и аптеки, где одноразовые маски можно забрать бесплатно.
Александра — одна из трех барнаульских предпринимателей, которые занялись бесплатной раздачей масок. Все — за свой счет. В день частные швеи делают около 1000 масок, бизнесмены развозят их по аптекам и магазинам. Накануне маски разобрали за считанные часы — не хватило производственных мощностей.
«Если не мы будем друг другу помогать, то кто еще? У нас есть ограниченные ресурсы, которые уже практически кончились, и если продолжать проект дальше, то нам нужны финансовые возможности. Мы призываем, обращаемся ко всем предпринимателям Барнаула и Алтайского края, давайте как-то совместно эту проблему решать, мы готовы передать технологию, организовывать, включаться каким угодно образом, если вы готовы вот эту проблему в городе решать», — призвала предприниматель Александра Томашевич.
Чтобы бесплатно получить маску, правила всего два: попросить об этом сотрудника в пункте выдаче и взять не более двух за 1 раз. Предприниматели раздали уже больше 2000 одноразовых масок в 15 пунктах. Это продуктовые магазины, магазины детских товаров, аптеки и сервисные центры.
Новогоднюю премьеру «Девчата» готовят артисты в Алтайском государственном музыкальном театре
Сюжет мюзикла «Девчата» основан по одноимённой повести Бориса Бедного.

Конечно, история всем известна благодаря советскому фильму 1961 года. По сюжету главная героиня — молодая жизнерадостная девушка Тося, выпускница кулинарного техникума, оказывается на передовой северных строек СССР. Общежитие, танцы в клубе, девичьи разговоры, рецепты блюд из картофеля и... любовь. В жизнь Тоси Кислициной врывается бригадир-передовик Илья Ковригин. Ради любви и счастья надо пройти нелёгкий путь.
«В нашем спектакле музыка — это и «машина времени», и «увеличительное стекло». Знакомая с юности история кинофильма «Девчата» обрела новую жизнь, герои запели и пустились в пляс, ведь наша зимняя премьера — современный мюзикл», — отметили в театре.
Премьера состоится 19 декабря. Показы мюзикла также пройдут 20, 21, 25, 26 и 27 декабря. Перед началом каждого вечернего спектакля зрителей ждёт встреча с дедом Морозом и Снегурочкой. Получить поздравления смогут не только дети, но и взрослые!