Информационный телеканал
Алтайского края
8 апреля 2020 / 08:00

ФАС ответила барнаульцу на жалобу об очень дорогих лимонах

ФАС отправила мужчине официальный ответ, фотографией которого он поделился с жителями краевой столицы в паблике «Барнаул 22» во «ВКонтакте». Ответ шокировал многих в комментариях.

Фотографиями полок магазина с очень дорогими лимонами, имбирём и чесноком барнаульцы активно делятся с начала прошлой недели. Самые активные граждане решили обратиться в ФАС, чтобы там разобрались с необоснованным, по словам потребителей, ростом цен. 

Однако в ответе, который пришёл от ФАС, ничего противозаконного в имбире по 2 000 рублей за килограмм они не нашли.  

Отметим, что ранее мы писали, что генеральная прокуратура поручила ФАС на фоне распространения коронавируса изучить ситуацию с ростом цен на продукты, способствующие укреплению иммунитета: имбирь, чеснок и лимоны. Будет ли её заключение отличаться от алтайской ФАС, пока неизвестно. 

Антимонопольная служба должна оценить обоснованность подорожания.

«При необходимости будет осуществлено соответствующее прокурорское реагирование с целью пресечения нарушений антимонопольного законодательства и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности», – говорится в сообщении.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.